В чём состоит праздник? Что именно в нём повышает всеобщее настроение выше обыденного?

Мэразм Ученик (6), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ҠტᏨмический ℬℯтℯ℘ Мыслитель (7487) 5 лет назад
Любая мысль исходит из любви к кому-то, к себе, или к чему-то. И направлена она, на получение ощущений, в идеале, радости и счастья (которые возникают от проявления любви к себе, к супругу, к детям, к родителям, к друзьям, коллегам (доброе слово, подарки, внимание, помощь, работа, творчество)... Тренеруйся в этом и развивай по максимуму!!! Каждый день - праздник!!!
Проявления любви бесконечны как мир. Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие.
Остальные ответы
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221466) 5 лет назад
В русском понимании - ПРА*ЗДНИК - противодействие (З) делам (Д) несёт (Н) истощение (И) активности (К) подъёма (П) радения (Р) создавать (А). Т. е. кроме того, что праздник отвлекает от дел, дак он ещё мешает работать на следующий день.