Может ли человек болеть одновременно гипертонией и гипотонией, тахикардией и брадикардией?

nk nkn Знаток (338), закрыт 5 лет назад
или если болит одним, противоположное автоматически исключается? гипертония сменится на гипотонию через день например, может?
Лучший ответ
Малыша Просветленный (49747) 5 лет назад
То, что вы описываете не болезнь, такие симптомы сопровождают различные заболевания . То есть у человека может быть нестабильное давление скачки от высокого у низкому и от низкого к высокому, то же и с пульсом тахикардия может сменять брадикардию и обратно, но это симптомы, а не заболевания
Остальные ответы
Юрий Профит Знаток (381) 5 лет назад
Такие случае слишком редки. Если у человека есть какое-то заболевание, связанное с пониженным давлением, то повышенное давление скорее всего будет разовым..
Александр Махов Просветленный (24666) 5 лет назад
Может. У одной моей знакомой давление то 150 на 100 то 60 на 40, и ничего - живёт.
kai wert Гений (96672) 5 лет назад
может
дисбаланс вегетативной нервной системы - симпатической и парасимпатической
Nos Искусственный Интеллект (250960) 5 лет назад
Да, может
nk nknЗнаток (338) 5 лет назад
как называется такая болезнь (гипергипотоник?), и как проявляется? пожалуйста приведите пример. это именно болезнь, а не симптом?
Nos Искусственный Интеллект (250960) Нет такой болезни, это симптомы разных синдромов
Наталья Высший разум (310214) 5 лет назад
Это называется нейроциркуляторная дистония - это не болезнь, а комплекс симптомов. Причины различные.