Проживая в СССР при Брежневе, вы расстраивались из-за того, что гречка, рис и мука были по талонам?

Odintsov ♑ Искусственный Интеллект (166542), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
$ Тигер $ Просветленный (27845) 5 лет назад
Гречки вообще не было. Мука рис вроде свободно были, без талонов. Да вообще нищета была. Чтоб штаны или рубашку купить в Москву за тысячу км. Ездили. Ботинки в аталье заказывали - из дешовых материалов. Хороших то не было.

Помню мать с Москвы приехала бананов привезла. Я впервые бананы попробовал лет 18. Друга угостил одним бананом. Где то через месяц к нему домой зашёл. Ну и спросил как тебе на вкус это чудо, банан? А он ответил что он еще его не ел. В шифонере под одеждой спрятал.)))) Залезли с ним в шифонер а там чёрная гниль. Дремучими были людьми.

Ни чего хорошего не было кроме того, что мы были молодыми.

Помню привезли сгущённое молоко с какао. Магазин самообслуживания по 2 банки в руки давали, народу набилось в магазин как селёдки в банке. По среди зала витрины с полками стояли забитые 3-х литровыми банками с зелёными консервироваными помидорами. Больше то на полки нечего ставить было. Так эти витрины толпа сдвинула, банки попадали и разбились. Банок 20 разбилось. Не дай Бог снова вернутся в ту нищету.
Павел ВасильевОракул (53050) 5 лет назад
Ну уж Вы скажете. Периодически она появлялась, я говорю была дефицитом.
$ Тигер $Просветленный (27845) 5 лет назад
Да, очень редко и разбирали быстро. У меня например бабушки не было чтоб целый день в очередях стоять. Поэтому я ее и не видел как и колбасы.
Горе Для ЖенщинМыслитель (7241) 5 лет назад
Где вы жили? У нас не было такого. Сводно многие товары лежали. Колбасы, масло... да много чего в магазинах было!
$ Тигер $ Просветленный (27845) Архангельская область, город Коряжма.
Остальные ответы
Mailto Профи (547) 5 лет назад
Не проживала при нем
Карлсон Оракул (65585) 5 лет назад
При Брежневе не было талонов. Учите матчасть.

Талоны были при Горбачёве.

На сливочное масло, водку.
Вроде сахар ещё.

Помню эти талоны. Позор для страны

Гречки вообще не было. Она была дефицитом.

Бананы покупали 1 раз и зелёные. Выбросили. Потому что не знали что они должны быть желтыми. Часть оставили, они пожелтели. Кто бы знал.
Не Котейка Мыслитель (7820) 5 лет назад
У России 1 путь, это рассказывать про пошлое и страны третьего мира
Команданте Искусственный Интеллект (114668) 5 лет назад
По талонам было только масло и мясо, по талонам значит по госцене, дёшево, на рынке можно было все купить просто подороже
Адепт АфродитыМудрец (18347) 5 лет назад
просто нужных товаров всё время не было в продаже, вот в чем дело
например, ты любишь халву, а её завозят раз в три месяца
и где ты её достанешь?
...Любовь Просветленный (35199) 5 лет назад
я этого не ощущала, по причине возраста.., гречку терпеть не могла)
Я здесь не надолго?!Просветленный (35621) 5 лет назад
гречку не терплю беееееее
...Любовь Просветленный (35199) ты соскучился, да, ахах
Dovlet Annamyradow Гуру (4986) 5 лет назад
Не помню что при Брежневе были талоны на продовольствие.
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 5 лет назад
при Брежневе, никогда крупы не были по талонам и среднестатистический работяга всегда мог заработать и на выгул девушки и на содержание семьи и на воспитание детей и не корячиться для этого на 2 а то и 3 работах
Павел Васильев Оракул (53050) 5 лет назад
Проживая в СССР при Брежневе гречка была дефицитом, зато за 3-х комнатную кв платил 10 руб. при зарплате инженера 130 руб. а токаря 250 руб.
Горе Для Женщин Мыслитель (7241) 5 лет назад
Талоны были на бесплатные обеды на фабриках и заводах. А в городе все за нал тогда было! И напряженки со снабжением не ощущалось. А гречка в семидесятых была в свободной продаже. Но в 80х куда то исчезла!