минусы и плюсы породы вельш корги кардиган

Эльза Эльза Ученик (70), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (262822) 5 лет назад
Плюс-овчарка. легко обучаемая, недоверчивая к посторонним, хороший сторож, не охотник. Минус-активная, может пасти как овец, прикусывая за ноги, других собак и животных.
Насчет высказывания выше-полный бред. Корги вообще и кардиганы в частности очень прыгучие собаки.
Остальные ответы
Маринка Мыслитель (8645) 5 лет назад
Посмотрите видео, почитайте. Одно качество кому-то минус, кому-то плюс. Я раньше об этой породе много смотрела. Мне нравится, что несуетливы, нейтрально относятся к посторонним, легко обучаемы. Для меня главный минус - короткие лапы. А кому то это понравится - на кровать сам не запрыгнет