много ли британ. групп с 60х годов прошлого века играют и успешно до сих пор?

lara Искусственный Интеллект (111123), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
сед Просветленный (40017) 5 лет назад
Status Quo
The Who
The Zombies
The Moody Blues
Deep Purple
Тиранозавр 4Искусственный Интеллект (612425) 5 лет назад
Многие из этих групп уже нет Deep Purple объявил прощальный тур THE WHO тоже в общем-то отыгрались
сед Просветленный (40017) да, время летит незаметно )но ещё не так давно...)
laraИскусственный Интеллект (111123) 5 лет назад
объявлено, что Status Quo станет специальным гостем в прощальном туре Lynyrd Skynyrd по Великобритании в конце лета 2019 года (а Lynyrd Skynyrd ваще с 64года))
сед Просветленный (40017) ))
Остальные ответы
@lex Искусственный Интеллект (113902) 5 лет назад
Братела! Лабают!
laraИскусственный Интеллект (111123) 5 лет назад
у мну рука не поднимется назвать "лабают" вот это https://www.youtube.com/watch?v=FhKJgqxNDD8
а др. групп долгожителей я не знаю.
потому и спрашиваю
некто некто Просветленный (32404) 5 лет назад
много
laraИскусственный Интеллект (111123) 5 лет назад
имя, брат, имя! хоть пару успешных, плиз
некто некто Просветленный (32404) https://www.youtube.com/watch?v=u2VhwVLkQjY https://www.youtube.com/watch?v=5HSP2JnAvb0
Евгений Оракул (64466) 5 лет назад
Ни одной.
Ну можно, конечно, повспоминать шестидесятников - Роллингов вон ниже упомянули. Могу добавить Procol Harum - они в 2017-м альбом записали. Novum/ Pink Floyd чего-то там выпускали в 14-ом кажется. Но назвать эту деятельность успешной у меня язык не поворачивается.
laraИскусственный Интеллект (111123) 5 лет назад
кримсоны не успешны )? https://www.youtube.com/channel/UCBxEf1UWDjbIEoh2MAQR7zQ
Евгений Оракул (64466) Нет конечно. Так, копошатся старички в своем узком кругу. Кроме престарелых поклонников их уже и не знает никто. В лучшем случае название группы слышали. И все их теперешние работы никому, кроме этого самого узкого круга, не интересны.
Марат Высший разум (249860) 5 лет назад
По-моему, только Nazareth. Начинали в конце 60-х, последний альбом датируется 2018-м (только уже без МакКаферти).
https://my.mail.ru/mail/tergeusov.m.3003/video/_myvideo/170.html
Тиранозавр 4Искусственный Интеллект (612425) 5 лет назад
Nazareth. как раз--начало 70х
Марат Высший разум (249860) Популярность получили тогда, официально, первый альбом 71-го. Начали раньше, как в СССР говорили, с самодеятельности. Создана, вроде, в 68-м.
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) 5 лет назад
ROLLING STONES(ещё какие-то)
Источник: Например
Инна Высший разум (218972) 5 лет назад
Какие "многие"? До такого возраста дожить бы, не то что играть.
laraИскусственный Интеллект (111123) 5 лет назад
главное, чтоб жил вдохновитель.. обновляя составы )))