Биологический смысл рыхления??

Мария Дегтева Знаток (412), на голосовании 4 года назад
Биологический смысл рыхления как приёма агротехники состоит в том, чтобы

1) способствовать отрастанию придаточных корней

2) улучшить снабжение зелёных частей растения углекислым газом

3) сохранить в почве влагу

4) создать дополнительную опору стеблю растения
Голосование за лучший ответ
*Queen* Искусственный Интеллект (155335) 5 лет назад
2.
Мария ДегтеваЗнаток (412) 5 лет назад
А почему так?
я думала, ответ будет либо 1, либо 3
*Queen* Искусственный Интеллект (155335) Ну если вы дырки делаете № почве, влага наоборот быстрее испарится, логично же. Про корни я не в курсе. Знаю, что когда рыхлишь, это чтоб воздух поступал лучше.
solfdatov Мудрец (19107) 5 лет назад
3 конечно. Второе не верный ответ. Зелёные части вообще-то с верху расположены. Рыхление сохраняет влажность и насыщает лучше кислородом корни