Однокнопочный смыв бочка, можно ли сделать не полный слив воды как при двухкнопочном механизме?

Light White Знаток (301), закрыт 5 лет назад
Чтоб не покупать весь механизм, можно ли в кнопку вркутить саморез (с декаративной штукой какойнибуть), за которую вытягивать кнопку обратно вверх, чтоб не сливалась вся вода.
будет ли это работать и не сломается ли вся система со временем?
Лучший ответ
Кот Мурыч Оракул (94566) 5 лет назад
Смотря какой механизм, есть с двумя поплавками, полный и пустой, который пустой переставить по уровню воды.
Light WhiteЗнаток (301) 5 лет назад
у меня с одним попловком с нижней подачей. но попловочный механизм и смывнйо это два разных механизма не связаных ни как между собой.. причем тут поплавки?
Кот Мурыч Оракул (94566) Ну как разные, заливная часть работает от сливной Сброс механизма слива работает по поплавку, опустился поплавок механизм вернулся на место.
Остальные ответы
itachi Мастер (1727) 5 лет назад
проще наполнить 2 бутылки воды и поместить их в бочок и уже за один раз на 3 литра меньше будет выливаться)
Light WhiteЗнаток (301) 5 лет назад
обалдеть фантазия) для этих целей там пластина стоит для настройки на любую высоту. и никаких бутылок не нужно. только подумайте для чего сделано две кнопки - они даже "говорящие" - кнопка для большова смыва и кнопка для маленького смыва. если вы полочжите бутылки или ограничите емкость бочка, как вы будите большой смыв делать?
Хрен там. кинетическая энергия зависит от высоты с которой вода сольётся.
 Просветленный (29997) 5 лет назад
Можно прибор учёта воды снять и не городить огород ради экономии двух капель воды...
Light WhiteЗнаток (301) 5 лет назад
не двух капель а 10 литров бачек. если семья большая и каждый пипи постоянно бегает, то уже кубаметрами мерится а не литрами. по поводу снять счётчики, а вы цены смотрели на безлемитную воду?
 Просветленный (29997) Конечно, двадцать с хвостиком подача воды и примерно столько же отвод... Расчёт из норматива 6,4 метра кубических с человека...
Сергей Искусственный Интеллект (283640) 5 лет назад
Там не кнопку надо вытягивать, а нажимать на один поплавок возле спускного клапана.

либо удалить/заблокировать его. Механизмы разные, открой крышку да изучай
Light WhiteЗнаток (301) 5 лет назад
ддак попловок воообще никак не связан с кнопкой.. попловок только за набор воды отвечает а не за спуск
Сергей Искусственный Интеллект (283640) один поплавок- за набор, а есть и второй - на самом клапане, где слив воды. Но я говорю еще раз - хрен знает, что конкретно за механизм, изучи на своем его принцип работы да сообразишь, что куда прикрутить
Анатолий Стражникевич Мудрец (12466) 5 лет назад
уровень в бачке регулируется поплавком . любая система позволяет сделать самому
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152541) 5 лет назад
Идею можно развить, например - взрослым, "по-большому" ходить в туалет только на работе, вместо смесителей повесить рукомойники, и для смыва использовать воду из ведра под рукомойником.
Короче, семимильными шагами назад к первобытно-общинному строю. Ну а там костерок для приготовления пищи, лучина для освещения и т. д.
Light WhiteЗнаток (301) 5 лет назад
если у вас будет трое детей, которые постоянно пипи и за каждым пипи 10 литров воды в пустую, я посмотрю на ваши рассуждения.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152541) У меня их двое, правда, у обоих уже свои семьи.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 5 лет назад
у меня останавливается вторым нажатием. на на кой эта экономия? Она отольется потом заросшей трубой канализации.