„Утром познав истину, вечером можно (спокойно) умереть “ (Конфуций). А в чем суть этой истины?

Мэразм Ученик (6), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Иван Петров Оракул (60438) 5 лет назад
а в том, что её нет
есть только ПУТЬ
Остальные ответы
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222947) 5 лет назад
а моно мене за всю байду бабки получить?)))))
Мэразм Ученик (6) 5 лет назад
Это к Ли и Сю.)
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149440) 5 лет назад
Видимо истина в том, что обесценивает эту жизнь, именно поэтому можно спокойно умирать. Так что вам лучше её не знать
Евгений Искусственный Интеллект (224969) 5 лет назад
Познав истину ты сможешь вернуться обратно в свой родной дом .
Кстати ты знаешь где он ?
Хотя навряд ли, ведь ты даже не знаешь кто ты на самом деле есть .
танюсёнок Искусственный Интеллект (542227) 5 лет назад
только УТРО не обманет

всё расскажет и объяснит
Бывалый Знаток (281) 5 лет назад
Утром человек бодрствует и его интересует масса вопросов, а вечером человек спит и сон можно сравнить со смертью. Когда не что тебя не беспокоит и не интересует. мое мнение
ALESAX Мудрец (17923) 5 лет назад
Узнать истину можно только лишь умерев! Так будет вернее пережить смерть, так как истина за системой ценностей тут преподающих!
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205211) 5 лет назад
истина (словарная статья)
’ИСТИНА, -ы, ж.
1. В философии: адекватное отображение в сознании воспринимающего того, что существует объективно. Объективная и. Стремление к истине.
2. То же, что правда (в 1 знач.). Его слова близки к истине.
3. Утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом. Старые истины. Избитые истины (опошленные частым повторением).
• На путь истины направить (наставить) кого на правильный путь, к правильным действиям.
Святая ~ (книжн.) непререкаемое положение, утверждение.

правда (словарная статья)
ПР’АВДА, -ы, ж.
1. То, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей. Сказать правду. Услышать правду о случившемся. Правда глаза колет (посл.).
Источник: Ожегов
Все будет хорошо Оракул (60431) 5 лет назад
Иисус сказал: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:32). Этими словами Иисус показал ученикам надежду намного лучшую, надежду на прощение грехов и освобождение от смерти!
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221462) 5 лет назад
Глупость. Познание истины бесконечно...
Мэразм Ученик (6) 5 лет назад
Видимо, Конфуций имел в виду конкретную нравственную истину, познание которой оправдывает суетность прожитой жизни.
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221462) У нравственности и морали нет истины, у них есть только нормы, которые вырабатывает для себя то или иное сообщество, предлагая окружающим в виде руководства к действию, в тех или иных жизненных ситуациях. Извините, что так категорично, но уж как есть.
Игорь Любарский Просветленный (23695) 5 лет назад
" А что есть истина" Понтий Пилат.
свободный странник Мыслитель (5751) 5 лет назад
Ложная истина какая то, иначе зачем умирать.