припухлая щека, лечу зуб, кто знает или сталкивался с похожей ситуацией, подскажите пожалуйста!!!

Мила Милановна Ученик (101), закрыт 5 лет назад
у меня щека припухлая уже давно, иногда может сильно припухнуть и стать красной, думаю дело в зубе, пошла лечить, зуб не болел, но реагировал на холодное. До всего этого осенью я ходила к стоматологу, небольшой кусочек обломился, и мне просто сделали пломбу (без чистки зуба, как это бывает обычно). И вот недавно я пошла лечить этот зуб, пожаловалась на то, что щека припухлая, зуб реагирует. Мне его вскрыли, почистили полностью, делала снимок зуба, корни хорошие. Но в зубе что то кровоточило, десна врастала в зуб, врач прижег десну в зубе, и еще что то в каналах прижег. До этого зуб не болел, после прижигания ноет, но не всё время. Врач не знает что у меня с щекой. Сейчас хожу с открытым зубом, пью антибиотики (рассчитаны на три дня, завтра последний). Может у кого была похожая ситуация? из за чего припухлость? может спадет через сколько то? (прошло 5-6 дней, еще хожу к врачу, но зуб не хочу вырывать) может дело не в зубе? помогите кто знает!
Лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (114239) 5 лет назад
К описанному лечению для самостоятельного применения добавить нечего.
Ну разве что содовые полоскания, при открытом зубе это помогает.
Небольшая припухлость пройдёт сама, но не факт что быстро. Большую припухлость надобно вскрывать разрезом...
Точнее может сказать только лечащий врач. На его месте я б потом полный зуб гашёной извести напхал, во все каналы...
Остальные ответы
Sergey Гуру (3422) 5 лет назад
Вариант с оставлением зуба открытым - это старинный метод. Хотите сохранить зуб - надо идти в хорошую частную пока не поздно) Аб - как мертвому припарка)
Источник: стоматолог