Сколько булок хлеба было положено на среднестатистическую советскую семью в неделю?

Odintsov ♑ Искусственный Интеллект (166542), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Балбес, композитор Оракул (74557) 5 лет назад
2 кг в деревнях на человека в день норма была. Столько не съедоли и хлебом кормили домашний скот, т. к. булка стоила 20 коп. Понятно?
...Любовь Просветленный (35199) 5 лет назад
я опять же не помню, чтоб хлеб в дефиците был, в деревнях и скотине доставалось, как и картошка)