Здравствуйте. Вопрос по поводу перевода со 2 курса на другую...

Muslim Denkhaev Ученик (124), закрыт 5 лет назад
Учусь в техникуме на 2 курсе на пожарного, очень хотелось бы сделать перевод на программиста, можно ли перевестись? Или вообще как поступить в данной ситуации. Пожарным становится не буду, хочу стать it специалистом. В данным момент на заочном обучении нахожусь, и изучаю дома программирование. (html,css,js)
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (643255) 5 лет назад
Есть смысл поступать вновь и обучаться любимому делу.

IT-СПЕЦИАЛИСТ
Похожие профессии: Perl-программист, Веб-дизайнер, Программист, Системный администратор
ОПИСАНИЕСТАТИСТИКАЭССЕ О ПРОФЕССИИ (2)КОММЕНТАРИИ (33)ОТЗЫВЫ О ПРОФЕССИИ (0)ОЦЕНИ ПРОФЕССИЮ!
КАКОЕ НЕОБХОДИМО ОБРАЗОВАНИЕ
Высшее профессиональное образование
Данные анкетирования показывают, что для работы по профессии IT-специалиста обязательно нужно иметь диплом о высшем профессиональном образовании по соответствующей специальности или по такой специальности, которая позволяет работать IT-специалистом (смежная или похожая специальность). Среднего профессионального образования не достаточно для того, чтобы стать IT-специалистом.
50%
Среднее образование (школа) 0
Начальное профессиональное образование (ПТУ, ПУ, ПЛ) 0
Среднее профессиональное образование (колледж, техникум) 50
Высшее профессиональное образование50
Два и более (два высших, дополнительное профобразование, аспирантура, докторантура) 0
Как пользователи оценивали этот критерий:
ЗАВИСИМОСТЬ ПРОФЕССИИ ОТ СПЕЦИАЛЬНОСТИ
Полностью не соответствует
Опрос показал, что многие IT-специалисты, работающие сейчас в профессии, имеют диплом абсолютно по другой специальности. Такое возможно в том случае, если человек по каким-то причинам решает сменить полученную профессию (не нашел себя в профессии, профессия не оправдала ожидания, профессия не приносит высокого дохода, здоровье не позволяет работать по данной профессии, сменились интересы) и получает образование по абсолютно другой специальности.
50%
Полностью не соответствует50
Слабо соответствует0
Достаточно соответствует0
Полностью соответствует50
Как пользователи оценивали этот критерий:
КОМПАНИИ КАКОГО РАЗМЕРА ПРЕДОСТАВЛЯЮТ РАБОТУ
Крупная компания (свыше 300 человек)
Как правило, IT-специалисты работают на крупных предприятиях, численностью более 300 человек. Это могут быть специальные институты, фабрики, заводы, предприятия, концерны. И только небольшому проценту удается организовать частную фирму и вести бизнес в этом направлении.
50%
Частный бизнес. Работаю самостоятельно0
Небольшая фирма (до 30 человек) 0
Средняя компания (до 300 человек) 50
Крупная компания (свыше 300 человек) 50
Как пользователи оценивали этот критерий:
ЗАРПЛАТА В СРАВНЕНИИ
Ниже средней
Данная профессия, к сожалению, не приносит большого дохода, но зато на нее всегда есть спрос, устроиться IT-специалистом не представляется сложным. Именно поэтому, IT-специалист всегда имеют возможность заработать на жизнь.
100%
Значительно выше средней0
Выше средней0
Средняя по региону0
Ниже средней100
Как пользователи оценивали этот критерий:
УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ ВЫБОРОМ ПРОФЕССИИ
Пока не знаю
Как показывает анкетирование, многие опрошенные IT-специалисты пока не определились с тем, оставаться ли в выбранной ранее профессии или сменить и попробовать себя в другом амплуа.
100%
Планирую сменить0
Пока не знаю100
Планирую посвятить ей всю жизнь0
Как пользователи оценивали этот критерий:
ВОСТРЕБОВАННОСТЬ ПРОФЕССИИ
Достаточно востребована
Представители профессии IT-специалиста являются достаточно востребованными на рынке труда. Несмотря на то, что вузы выпускают большое количество специалистов в этой области, многим компаниям и на многих предприятиях требуются квалифицированные IT-специалисты.

https://moeobrazovanie.____________ru/professions_it_specialist_statistika.html

В ссылке ест учебные заведения, где обучают программистов после 9-го класса.
Перевод производится только на смежную специальность.
вапвапваУченик (178) 5 лет назад
что за бред
Остальные ответы
Будьте здоровы! Искусственный Интеллект (146894) 5 лет назад
Если это в одном заведении, то всё возможно в наше время. Пересмотрят программу обучения, досдадите профильные предметы экстерном... Контакт с директором, конечно... И Господин Блат не помешает...
Снежный Барс Мудрец (17428) 5 лет назад
Узнай у своего куратора. Думаю, что подобный переход возможен.
Смотрят количество часов схожих дисциплин, от этого зависят условия перехода, могут перевести курсом ниже.
P. s.: блат тут не нужен
Сидоров Петр Мастер (2364) 5 лет назад
1) По поводу перевода узнавай у куратора.
2) Учиться программированию в техникуме - бредовейший бред, однако.
3) Не путай изучение япов (html/css/js (хотя сложно назвать html и css япами...)) с изучением программирования. В техникуме вы будете изучать допотопные языки, алгоритмы и структуры данных. А web'a может и вовсе не быть в программе.
Если хочешь вкатиться в фронтэнд (зачем-то ты же учишь пресловутые html/css/js), то проще выучить это самому (и быстрее).
Muslim DenkhaevУченик (124) 5 лет назад
чтобы диплом был, как бонус при устройстве на работу
Сидоров Петр Мастер (2364) xD Фронтэндеру диплом для устройства на работу? Ха-ха просто. На портфолио посмотрят (типа "сайты, которые я склепал"). А диплом - хз, кому сдался.
Muslim DenkhaevУченик (124) 5 лет назад
в техникуме буду на заочном, в институте уже очно