Найти участки непрерывности функции, а так же точки разрыва с указанием вида разрыва.

Daria Знаток (286), на голосовании 4 года назад
y=(1-2x)/(x^2-x-2)
Голосование за лучший ответ
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188842) 5 лет назад
Точки разрыва x=-1 и x=2
Участки ]-бесконеч; -1[ ]-1;2[ ]2;+бесконеч [
Victor Surozhtsev Просветленный (33732) 5 лет назад
Полюсы функции находятся в нулях её знаменателя х²-х-2. Это х=-1 и х=2.
Следовательно, участками непрерывности будут (-∞;-1), (-1;2) и (2;+∞).
В обоих полюсах у функции неустранимые разрывы второго рода.
DariaЗнаток (286) 5 лет назад
а чему будут равны пределы?
Victor Surozhtsev Просветленный (33732) lim{x→±∞}y(x)=0 A lim{x→-1-0}y(x), lim{x→-1+0}y(x), lim{x→2-0}y(x) и lim{x→2+0}y(x) найди сама- это нетрудно!..