Сколько всего транзисторов изготовлено в пересчете на одного жителя Земли?

Solusipse Искусственный Интеллект (186902), на голосовании 4 года назад
включая встроенные в микросхемы
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339888) 5 лет назад
ответ может быть такой- до@уя и больше
Aleron Daera Мудрец (17976) 5 лет назад
Цифра меняется ежесекундно. Больше в миллиарды раз.
Сергей Искусственный Интеллект (282678) 5 лет назад
ну раз с учетом встроенных в микросхемы....

Тогда один пека заменит все население земного шара, причем много раз по кругу
 Просветленный (29427) 5 лет назад
Перефразируя известный анекдот... "Как дойдёшь в счёте - ДА НУ ЕГО НАХРЕН! Так это будет только половина..."
Чё Искусственный Интеллект (297512) 5 лет назад
Ты ещё учти, что почти все диоды, как обычные выпрямительные, так и стабилитроны, так и элементы в составе микросхем, такие как резисторы, диоды, конденсаторы, а так же всевозможные датчики технологически тоже изготавливаются как транзисторы. То есть мы говорим почти о каждом пп-устройстве. Тут в самый раз сравнивать не с людским населением планеты, а заодно приписать насекомых и других животных, чтобы хоть какое-то адекватное значение вышло.
Vladimir Искусственный Интеллект (265235) 5 лет назад
На Земле живёт 7 655 957 369 чел. (11 октября 2018 г.)
В одном современном процессоре содержится порядка 1 000 000 000
Дальше сам сообразишь, надеюсь....
насколько идиотский твой вопрос.