Внимательно прочитайте текст. Скажите, о ком идет речь?

Маргарита Волынкина Ученик (204), на голосовании 5 лет назад
В 1819 г. на должность командующего войсками Сибирского корпуса был назначен боевой генерал, герой войны 1812 года. За участие в Бородинском сражении и «за отличие» был представлен М. И. Кутузовым к ордену св. Георгия. За победу в битве под Малоярославцем он получил золотую шпагу с надписью «За храбрость», имел и другие российские награды.
Он пытался в 1824 г. добиться официального признания Омска столицей генерал-губернаторства, но натолкнулся на отказ. Тобольским чиновникам не хотелось переезжать из благоустроенной столицы Западной Сибири в город-крепость».

В качестве ответа запишите имя, отчество и фамилию в именительном падеже и с пробелами.
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308072) 5 лет назад
Петр Михайлович Капцевич
Маргарита ВолынкинаУченик (204) 5 лет назад
Я писала Капцевич пришёл не верный ответ.
DN Lion Искусственный Интеллект (308072) И, тем не менее, это он.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 5 лет назад
Ну, Колчак Александр Васильевич . Ему недавно памятник поставили в Иркутске . И что ?
P.S. Имя и фамилия у меня на аватарке .
Нет, это не Колчак . Похоже, действительно, Капцевич )
Маргарита ВолынкинаУченик (204) 5 лет назад
Он был позже Капцевича