Что это за архитектурный стиль

Roverteil Roverteil Знаток (277), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119355) 5 лет назад
Сталинский ампир это. Сталинский ампир (от фр. empire — «империя» и по аналогии с ампиром), также сталианс — одно из лидирующих направлений в архитектуре, монументальном и декоративном искусстве СССР с середины 1940-х до середины 1950-х годов. В средствах массовой информации используется как неформальное обозначение всего многообразия сталинской эклектики.

Символ сталинского ампира — знаменитые сталинские высотки в Москве. Сталинский ампир в декоре помещений — это, в частности, массивная деревянная мебель, лепнина под высокими потолками, резные шкафы, бронзовые светильники и статуэтки.

Концом эпохи сталинского ампира считается Постановление Центрального Комитета КПСС и Совета Министров СССР от 4 ноября 1955 года № 1871 «Об устранении излишеств в проектировании и строительстве». https://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинский_ампир
Иванна ИваннаОракул (62771) 5 лет назад
У них по пословице: слышали звон... Какой сталинский ампир в 19 веке?
Остальные ответы
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344730) 5 лет назад
И "рядом не лежало" с неоклассицизмом. Советское строительство
янна к. Оракул (66351) 5 лет назад
Советский ампир.
Иванна ИваннаОракул (62771) 5 лет назад
Ещё одна.
У них по пословице: слышали звон... Какой сталинский ампир в 19 веке?