недвижимость Договор уступки ДДУ

Андрей Александрович Знаток (258), закрыт 5 лет назад
Кто на практике сталкивался с договором уступки ДДУ квартиры. Какие риски и что я теряю, как уступщик? Могу ли я увеличить стоимость объекта на 2-3 млн и уступить ДДУ или цена не меняется, прописанная изначально в моем ДДУ. Строю в ипотеку. сдача объекта через 6 мес.?
Лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
ДДУ регистрируется в Росреестре. Риски - застройщик может изменить условия - это сегодня маловероятно, но.... летом меняются правила финансирования.
Продать с завышением можно, но налоги....
Андрей АлександровичЗнаток (258) 5 лет назад
Я обязан буду заплатить с уступки налог на прибыль физ. лиц 13%?
Боачев ИгорьИскусственный Интеллект (143870) 5 лет назад
да, это пока не жилое помещение и тут налоговые вычеты не работают, так что ВСЕ УКАЗЫВАЮТ ЦЕНУ ПОКУПКИ, что бы потом доход минус расход = 0
Андрей Александрович Знаток (258) а если эта стройка идет в ипотеку?