Как называется эта улица в центре Москвы

Логитет Гуру (3797), закрыт 5 лет назад
Это кадр на 3:50 минуте из фильма Шакал 1997 год, но я посмотрел в Гугл мап, но такой улицы я не нашел с таким видом на храм Василия Блаженного, это очевидно видеомонтаж?
Лучший ответ
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950) 5 лет назад
Ни на одной улице выходящей на Красную площадь нет трамвайных путей. А эта похожа на Тверскую, только очень узкая.
Остальные ответы
121212 Искусственный Интеллект (107606) 5 лет назад
Обратите внимание, что все маковки этого собора имеют разную форму. Та маковка, что видна на Вашем скрине, в реальности обращена в сторону Красной площади. Вывод: не верь глазам своим - компьютерная графика.
СергейИскусственный Интеллект (287350) 5 лет назад
Вопрос - ради чего заморачиваться? Может, это другой храм?
121212 Искусственный Интеллект (107606) Ради чего - не знаю. Ответ на второй вопрос: в Москве больше нет подобных храмов. Согласно легенде, зодчие собора Барма и Постник, а в другой версии — неизвестный зодчий, были ослеплены по приказу Ивана Грозного, чтобы они не смогли больше построить подобного храма
Горе Для Женщин Мыслитель (7241) 5 лет назад
Возникает резонный вопрос, а где этот фильм вообще тогда снимался?