Какие есть варианты игры в "Русское лото" и в каком году придумали эту игру?

Толик Гришин Просветленный (24030), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ivan Mushkov Просветленный (46447) 5 лет назад
Не все знают, но статус азартной игры лото получило весьма давно по причине того, что люди начали ставить на кон деньги.
В 1521 году правительство Итальянской Республики запретило итальянцам играть в лото по причине развратности морального облика. Но европейцев запрет не остановил. Спустя 100 лет развлечение появилось во Франции.
На территории России о таком способе времяпровождении стало известно ещё во времена существования Российской Империи. Но тогда лото не пользовалось спросом.
Волна популярности данного развлечения припадает на времена существования Советского Союза. В СССР лото считали развивающей ум, память и внимание игрой.

Хотя лото и называется русским, родина его итальянский город Генуя. На просторах Италии оно появилось в 16 веке и сразу приобрело невероятную популярность среди страстных и азартных итальянцев.
Название пошло с итальянского языка. В переводе оно означает «судьба», хотя данное название никак не обыгрывает саму суть игры.

Различают три вида игры в русское лото: «Простое», "Короткое" и "Три на три".

Подробнее о правилах на Womans7: https://womans7.com/otdyh/russkoe-loto-s-bochonkami-pravila-igry.html