Завонял сабвуфер, возможные причины ?

Игорь Dallas Мастер (1064), на голосовании 5 лет назад
Моноблок Avatar 500.1D который подключен к сабу Avatar SST2515D2 2+2Ом, катушки параллельно в 1Ом, короб ФИ 60 л. Моноблок номинал 500 Вт в 1Ом, номинал саба 500 Вт, мах 1000 Вт. При чувствительности 50% (входного сигнала от ГУ) на громкости 70% завонял спустя минуту. 100% запах из короба. В чём может быть проблема? Всё новое, недавно поставил.
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 5 лет назад
начинай смотреть с питальника.
Игорь DallasМастер (1064) 5 лет назад
Провода кинуты от аккума 5м сечение 9мм, может быть плохой контакт ?
Владимир Искусственный Интеллект (339928) так разбирайте и смотрите!!!! такой косяк явно будет виден
Вла Зу Оракул (56621) 5 лет назад
может ты туда навалял?
Кот Мурыч Оракул (94559) 5 лет назад
Все таки ты его завел? что было?
Возможно и контакт, 500/12=41А это не шутки, на таком напряжении практически сварной ток, поэтому может быть все, что угодно.
Ну а усилитель то включен через преобразователь, может и он запах.
Игорь DallasМастер (1064) 5 лет назад
Всё таки оказался плохой минус, кинул минус от аккума заиграл, а запах точно из короба его с отверстия ФИ очень хорошо слышно
Кот Мурыч Оракул (94559) Голова после этого работает? Вонять там в принципе и не чему, провод, (возможно фильтр, катушки), и голова... Только вскрытие покажет.
white_tick Знаток (488) 5 лет назад
Как заваняло электроникой или говном здесь разные есть причины
Игорь DallasМастер (1064) 5 лет назад
Скорее овном
ELEktrocool Оракул (99198) 5 лет назад
катушка сабуферного динамика
видно что сабуфер не на 500ватт
Игорь DallasМастер (1064) 5 лет назад
Один не опытный настройщик выкрутил Bast Boost и Gain на мах вот и проблемы
ELEktrocool Оракул (99198) если правельно делать то с осцилорпафам настраиваеться