Возможно ли сделать лайнер-глиссер или линкор-глиссер. Или, например, Титаник-глиссер?

NASA Гуру (4544), закрыт 5 лет назад
Почему таких кораблей не видно?
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 5 лет назад
А ты хотя бы примерно представляешь мощность двигателя, способного вывести линкор на редан? И почему относительно крупные суда сделали на подводных крыльях, а не по схеме глиссер? Или тебе слово "глиссер" понравилось, невежда?
Для справки: "Лайнер" - транспортное средство, используемое на фиксированном маршруте, а вовсе не класс судов.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804810) 5 лет назад
Как же я "Метеоры" люблю. Красивее судна не видел в жизни. Воплощение технической эстетики фантастов советского времени.
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) Действительно, красиво получился и удобно. Но сейчас налаживают выпуск новых моделей, в том числе и в Крыму, причём заказы поступают с Запада.
NASAГуру (4544) 5 лет назад
Ну если бы я все это знал, то вопроса бы и не задавал. Я тоже могу вас невеждой обозвать, потому что 100% есть область, в которой вы не разбираетесь:)
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) А ты не мог сначала поинтересоваться, что такое глиссер через любой поисковик, и хотя бы прикинуть размеры и вес например, торпедного катера (которые как раз были глиссерами) и линкора? Вопрос ты задал явно не от большого ума...
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 5 лет назад
потому и не видно что тонут как титаники
Borozenec Igor Мудрец (14457) 5 лет назад
Волнения не держат.
NASAГуру (4544) 5 лет назад
На волнении пусть плывут как обычно, а при тихой погоде выходят на редан.
Borozenec Igor Мудрец (14457) Прикиньте мощность движитителя для такого водоизмещения.
Капитан Немо Просветленный (38064) 5 лет назад
Можно. Только на волне поломает.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152343) 5 лет назад
Потому что, на примере «Титаника», подтвердилась старая истина: "Тише едешь - дальше будешь".