Парапроктит вскрылся сам. Что делать в первую очередь?

X X Ученик (96), на голосовании 4 года назад
Парапроктит вскрылся сам. Посетить врача в ближайшие два дня не смогу. Что можно сделать самостоятельно до приема? Чем обеззаразить, убрать болезненные ощущения? Может, что-то еще?
Голосование за лучший ответ
Москвичка Московская Оракул (89638) 5 лет назад
Оперировать. Пока - мирамистин в тампонах, после чего левомеколь.
X XУченик (96) 5 лет назад
В тампонах? Он наружний, значит обработать мирамистином область раны?
Сколько раз нужно мазать левомеколем и можно ли каким-то аналогом?
Москвичка Московская Оракул (89638) Намочить кусок бинта, прочистить механически, затем обильно обработать спреем, после чего левомеколь на бинт и прикрепить пластырем. Менять 3-4 раза в сутки. если нет левемеколя - мазь Вишневского.
Дина Шимченко Просветленный (28201) 5 лет назад
Необходима ревизия полости абсцесса, некрэктомия, туалет антисептиками; Возможен рецидив, осложнения.

Ежедневные перевязки с мазью Левосин в течение 7 сут. Ректально суппозиторий 1 раз в сутки ( фибринолитического и протеолитического действия, по назначению врача), + антибиотики.
X XУченик (96) 5 лет назад
До посещения врача и следовательно назначений, можно ли обойтись только мазью? Это на пару дней.
Чем обработать сначала (антисептик)?
Дина Шимченко Просветленный (28201) можно ли обойтись только мазью? Нет. Чем обработать сначала (антисептик)? да