Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

я сирота, книги... истории где научиться

маша пипиркина Ученик (10), закрыт 5 лет назад
я всегда была сиротой, у меня родился и вот сейчас я поступаю с ним так как поступали со мной, но я не сознательно это делаю а просто потому что вот такое сиротское воспитание то та то тут нахваталась от все по чуть чуть я ведь понятия не имею как живут дети у каторых все было.. родители свой дом... понимаете??
я не знаю как воспитывать сына ...чтобы он чувствовал себя не как я
Дополнен 5 лет назад
сын
Лучший ответ
Вла Зу Оракул (56621) 5 лет назад
Отсылай его учиться в Гарвард. Там всему научат.
Остальные ответы
Милостивый государь Гуру (3611) 5 лет назад
Думаю, в вашем случае надо начинать с изучения русского языка.
Владимир Штепа Мудрец (11756) 5 лет назад
Отдай в Суворовское, пока не поздно.
маша пипиркинаУченик (10) 5 лет назад
ему 5
Владимир Штепа Мудрец (11756) Пока обучи войсковым командам!
Annette Оракул (82540) 5 лет назад
Любить очень и тогда все приложится.
Саманта Стэл Оракул (83579) 5 лет назад
Как обучать и воспитывать детей
«Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям» .
Творец, создатель семьи, возложил на родителей ответственность за воспитание детей . В обязанности родителей входит прививать детям любовь к Богу и растить их ответственными людьми . Вам также нужно стараться понять, что у вашего сына или дочери в сердце. Кроме того, вы сами должны быть для них примером.
1 БУДЬТЕ ДОСТУПНЫМИ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» . Вы, конечно, понимаете, насколько важно, чтобы ребенок не боялся поговорить с вами на любую тему. Дети должны быть уверены, что вы всегда готовы их выслушать. Пусть обстановка в вашем доме будет спокойной и ненапряженной — это будет располагать детей к выражению своих мыслей и чувств . Если они опасаются того, что вы осудите их или будете читать им нравоучения, они вряд ли захотят вам открыться. Важно проявлять терпение и почаще заверять детей в любви.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Когда ребенок хочет поговорить, выслушивайте его
Разговаривайте с детьми регулярно, а не только когда возникают проблемы
2 СТАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ, ЧТО СТОИТ ЗА ИХ СЛОВАМИ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Кто проявляет глубокое понимание дела, тот найдет благо» . Иногда нелегко сразу понять, какие чувства скрываются за словами ребенка. Подросткам свойственно преувеличивать или говорить то, что они на самом деле не имеют в виду. «Если кто-то отвечает не выслушав, с его стороны это глупо». Не спешите расстраиваться.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Что бы ни говорили дети, настройтесь не перебивать их и не реагировать бурно
Вспомните, как вы мыслили в их возрасте и что было для вас важным
3 ДЕЙСТВУЙТЕ СООБЩА
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Слушай, сын мой, наставление своего отца и не оставляй закона своей матери» . Воспитывать детей Бог поручил как отцу, так и матери. Учите детей уважать и слушаться вас . Если родители не «соединены одними мыслями», дети сразу это почувствуют . Возникающие разногласия будет лучше обсудить с супругом наедине, а не в присутствии детей, иначе ваш родительский авторитет может быть подорван.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Договоритесь о том, как вы будете воспитывать и наказывать своих детей
Если вы с супругом по-разному смотрите на вопросы воспитания, постарайтесь понять его точку зрения
4 НЕОБХОДИМЫ ПРОДУМАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Наставь мальчика на правильный путь» . Воспитанными и обученными дети не становятся сами собой. Нужно действовать продуманно и помнить, что воспитание предполагает исправлении. Но исправлять — необязательно значит наказывать. Необходимо помочь ребенку понять, почему от него требуют соблюдать те или иные правила . Кроме того, прививайте детям любовь к Слову Бога и учите их понимать изложенные в нем принципы. Это будет способствовать тому, чтобы их совесть была правильно обучена .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Помогайте детям воспринимать Бога как реальную личность, как того, кому можно верить и на кого можно полагаться
Учите их замечать опасности и ловушки, которые могут таить в себе, например, Интернет и социальные сети. Объясняйте им, как уберечься от растлителей