Какие ходоки обманули Иисуса дружбой с Галаа.. мой какойто? Они были на вид нищими и Ииисус поверил им, и что +++

КриСтас Оракул (85646), закрыт 5 лет назад
тото там подписал и клятву произнёс. Пройдя ещё он увидел обман. Тот город на Г.... оказался рядом. а не как говорили те ходоки, далеко очень. Выходит Иисуса тогда обманывали хитро? И это значит думалка работала не слабо.
Дополнен 5 лет назад
Прочёл в церкви, в большой книге, новой.
Дополнен 5 лет назад
Люди давно могли сделать хороший мир, не ожидая рая с неба.
Лучший ответ
александр котлярчук Мудрец (12855) 5 лет назад
3 Но жители Гаваона, услышав, что Иисус сделал с Иерихоном и Гаем,
4 употребили хитрость: пошли, запаслись хлебом на дорогу и положили ветхие мешки на ослов своих и ветхие, изорванные и заплатанные мехи вина;
5 и обувь на ногах их была ветхая с заплатами, и одежда на них ветхая; и весь дорожный хлеб их был сухой и заплесневелый.
6 Они пришли к Иисусу в стан [Израильский] в Галгал и сказали ему и всем Израильтянам: из весьма дальней земли пришли мы; итак заключите с нами союз.
7 Израильтяне же сказали Евеям: может быть, вы живете близ нас? как нам заключить с вами союз?
8 Они сказали Иисусу: мы рабы твои. Иисус же сказал им: кто вы и откуда пришли?
(Иис. Нав. 9:3-8)Они сказали ему: из весьма дальней земли пришли рабы твои во имя Господа Бога твоего; ибо мы слышали славу Его и все, что сделал Он в Египте,
(Иис. Нав. 9:9)
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (6299) 5 лет назад
Город был Гаваон. И жители этого города обманули Иисуса Навина чтобы спастись. Они поверили в силу Бога и поняли, что никто не сможет победить израильтян и единственный шанс спастись стать им союзниками. Вот и пошли на такую хитрость.
КриСтасОракул (85646) 5 лет назад
Иисус не военочальник, что бы решить такие проблемы.
ИринаМыслитель (6299) 5 лет назад
Иисус Навин был преемником Моисея и, по сути, именно военачальником израильтян. Под его руководством израильтяне завоевывали Обетованную землю.