Каких смелых знаменитых личностей в России вы знаете? Аргументируйте почему они смелые.

Катя Кочнева Ученик (144), на голосовании 5 лет назад
Нельзя говорить о современниках или же участниках Второй мировой.
Голосование за лучший ответ
Рина . Мастер (1583) 5 лет назад
П . Дуров (первое что пришло в голову)
Solusipse Искусственный Интеллект (191543) 5 лет назад
Немцов, Навальный, Юля Скрипаль
они не боятся кооператив Озеро
Екатерина Фатьянова Просветленный (37769) 5 лет назад
Хорошо, пусть будет Александр Ульянов - он смелый потому, что действовал согласно своим убеждениям, которые шли вразрез с общепринятыми, он хотел облегчить жизнь простых людей и, даже понимая, что за это придется заплатить жизнью, делал то, что считал правильным. Он остался верен убеждениям, несмотря ни на что, до самого конца своей жизни. Принял мученическую смерть за свои убеждения. И вашим условиям соответствует - он и не современник, и не участник Великой Отечественной.