Кто-то пользовался подушками фирмы Sortex?

Svetlana Ralf Ученик (37), на голосовании 5 лет назад
На самом ли деле долго сохраняет форму? Какую лучше взять, хлопковую или с шерстью яка?
Голосование за лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260386) 5 лет назад
Пользуемся. Только наполнитель "бамбук". Жена "по пути" купила - на дачу "под голову" всё равно что было. Сезон спали - всё хорошо. Отвезли в город - "сон нормальный", форма вроде не потерялась. Весной обратно повезём ;)
Сегодня большинство компаний освоили несложные современные технологии - можно выбирать что понравится - самое лучшее, в салоне-магазине попросить примерить, полежать на выбираемой подушке. Или почитать отзывы тех, кто уже купил такую.
https://market.yandex.ru/catalog--podushki/63056/list?hid=12894143&local-offers-first=0&how=quality
https://otzovik.com/show_filter.php?cat_id=720&f[b]=Sortex

Но если у имеются проблемы с положением головы и/или шеи ночью, тогда лучше посоветоваться с врачами от общего терапевта, до ортопеда и невропатолога - возможно, что вообще такая объёмная подушка будет противопоказана...