Можно ли запретить верить в Бога на государственном уровне?

Байрам Курбанов Гуру (4656), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Мефодий Искусственный Интеллект (211276) 5 лет назад
можно. В КНДР, в Албании после войны.
Остальные ответы
mem nen Ученик (39) 5 лет назад
Можно. В КНДР за это смертная казнь.
asd ddswdaУченик (100) 5 лет назад
Нет там смертной казни за это
Fox Искусственный Интеллект (166947) 5 лет назад
У нас, похоже скоро станет всё можно и возможно.. Но только, не для нас..
Лев Мастер (1331) 5 лет назад
Да, можно. Такое уже было.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246416) 5 лет назад
Можно принимать такой закон.
В некоторых арабских странах законно могут наказать за прочтение Библии в общественных местах.
Лета Мудрец (11322) 5 лет назад
А смысл? Мы уже это проходили.
Volkhv Ogneyar Оракул (74454) 5 лет назад
Религию запретить можно, а веру нет.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652155) 5 лет назад
Достаточно прикинувшемуся атеисту дать растаскивать бюджет, все ВИП-верующие станут назавтра плевать на храмы и иконы.
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43877) 5 лет назад
Можно, но у них есть лазейка на такой случай. Христиане типа всегда должны быть гонимы, и тогда они еще больше окрепнут в своих заблуждениях
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38889) 5 лет назад
В Исландии где у власти уже пришли сатанисты такое практикуют:
Рейкьявик, Исландия - парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.
Валерий БеланПрофи (553) 5 лет назад
Невероятно! Не фейк ли? Что ж там, в альтинге, все атеисты или неоязычники? С уважением Алексей.
Фейк, Алексей. Вы первый кто усомнился в истине. Живу в Исландии 8 лет и каждый месяц плачу налог на поддержание церкви. Как платила так и плачу. С уважением, Ольга
ФомкаМудрец (18119) 1 год назад
Звучит как анекдот. Учитывая что они сами тоже религия
Правильный ответ Просветленный (23376) 5 лет назад
Если такое случится повсеместно, то будут рождаться святые.
Людям не уничтожить Бога, это невозможно. Не уничтожить веру, не уничтожить надежду. Не уничтожить любовь.
Заковать в кандалы, можно, но временно.
Людмила Колпакова Мудрец (19699) 5 лет назад
Это будет нарушением гарантии свободы со стороны власти.
Валерий БеланПрофи (553) 5 лет назад
Даже в атеистическом советском государстве это было не запрещено. Но везде подчёркивалось, что нелепо, глупо и постыдно. Верующих не брали на работу, всячески притесняли, подозревали во всём. Хотя закон, что дышло. Тоталитарное общество может запретить непосредственно и сам образ мыслей. Но это область антиутопий. С уважением Алексей.
Верона Лазарева Просветленный (35974) 5 лет назад
Запретить все можно особенно на государственном уровне, а надо ли? Вера внутри человека.
Буратин О Просветленный (42546) 5 лет назад
запретить могут религии,

и правильно сделали бы ...)
Буратин ОПросветленный (42546) 5 лет назад
А невидимую веру в невидимого без смертного духа,

для получения видимого результата,

смертной материи не под силу ...))
Віталій Вітковський Просветленный (39389) 5 лет назад
Уже было во время СССР и к чему это привело и чем закончилось. гулаги. голокосты. война. половина страны сидела. а другая ее сторожила
Валерий БеланПрофи (553) 5 лет назад
Не совсем. Веровать было разрешено. Но всячески подчёркивалось, что лучше не веровать. Сталинская конституция провозглашала свободу совести. Да, пытались построить атеистическое государство, атеизм был господствующей идеалогией, но нигде напрямую не запрещалось иметь убеждение, что мир управляется Творцом, высшим разумом и т. д. Это объявлялось неправильным, и только. Формально же было не запрещено. С уважением Валерий.
Віталій Вітковський Просветленный (39389) Что то новое. сотни расстрелянных и сосланных в Сибирь священников не в счет. лес рубят щепки летят. да и идея была хорошая. построить рай на земле на костях других. тьма.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 5 лет назад
можно, так было в советские времена, так будет при царстве антихриста
Валерий БеланПрофи (553) 5 лет назад
В советские времена было не так. Верить в Бога не запрещалось открыто. С уважением Валерий.