При какой температуре можно сажать розы в грунт

Лана Попова Знаток (285), закрыт 4 года назад
Если розы покупные и корни в брикете идут, когда оптимально сажать в саду.
Лучший ответ
Юлия Мастер (1131) 5 лет назад
Сажайте как можно раньше. Как только земля будет копаться. Или даже можно пролить теплой водой. При условии, что саженцы спящие и на них нет зеленых побегов с разворачивающимися листиками.
Обязательно укройте лутрасилом 60. И от холода, и от ожогов.. Лучше при ранней посадке конечно ямы с осени готовить.. Но я и так сажала.. Еще снег кое где лежал. Розе даже лучше "холодный старт".
Может быть здесь найдете что-то для себя полезное http://www.rosebook.ru/topics/Tanj/ranjaja-posadka-roz/
http://www.vestnik-sadovoda.ru/index.php/aktualno-pokupka-roz/140-rosyperederzka
В брикете.. это пленкой замотаны? Я замачиваю перед посадкой и аккуратно распрямляю корни. Могут быть сложены пополам и обмотаны вокруг прививки.. (Ср. полоса)
Остальные ответы
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
при стабильной температуре выше ноля (от +5 до +18-20-оптимал)... при темп. выше +22-25 посадка не рекомендуется... только с закрытой корневой (контейенер)...
Ольга Искусственный Интеллект (477399) 5 лет назад
Я их в марте в коробки от соков сажаю А в грунт по погоде Земля копается значит можно Их ведь можно и накрыть от внезапного похолодания
ИРЭНА Оракул (72347) 5 лет назад
при оттаявшей на глубину посадочной ямы земле.