Высота баскетбольного кольца в школах?

алексей вербитский Ученик (87), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто знает, какая стандартная высота баскетбольного кольца в школах? Речь идёт о типичных 5 этажных зданиях с спортзалом, просто хочется узнать высоту прыжка, так как до кольца достаю ладонью, а рулеткой не хочется измерять.
Лучший ответ
гриша белоусов Высший разум (163905) 5 лет назад
В каждой школе своя высота (чем ниже, тем легче забивать). Вам советую бросать только 305 см ( 10 футов) - стандарт, который никогда ни кого не подводил...
Остальные ответы
Ирина Бугакова Профи (951) 5 лет назад
Примерно 3,05 метра в школах