Вопрос про пробитию вент канала в туалете (не получается) (повтор 1)

Виталий Ц Ученик (57), на голосовании 4 года назад
Привет.
дублирую вопрос, который задавал в обед. Может еще кто-то идей накидает.

Вообщем ситуация такая:

В туалете не работает вытяжка, дому 35 лет. 5 этажка (планировка квартиры "чешка) я на 3м этаже живу

Звонил в ЖЭК.
Пришли 2 специалиста по вытяжке. Сказали, что у вас почему-то дырка для вытяжки и в ванной и в туалете сделана на потолке, а должна быть НА СТЕНЕ.... (я ходил к соседям вверх и вниз "по стояку" у всех одинаково - дырка сделана в потолке. Но только ни у кого нихрена нет вытяжки (не тухнет спичка, ..и листок не присасывает к стенке) ---на кухне 3 спички пробовал... даже четверти не горит-- тухнет от ветра там снующего... листок а4 ---легко присасывает к стене.. в туалете ХРЕН

Они поднялись на крышу, посмотрели где там вент каналы.
Пришли, сказали что вент каналы чистые и нужно делать дырку в стене, тогда будет вытяжка.

Показали место на стене, где идут вент каналы, через расстояние. Сказали в любом месте можешь дырку делать.

Сначала будет 5 сантиметровая часть (из асбеста что-ли не помню уже), потом еще 5 см пустоты, потом уже серобетонная стена (не помню за стену точно, но 100% помню что они сказали будет белый кусок стены, потом пустота, потом опят стена..

Вот эту вторую стену нужно пробить и будет вытяжка.

Сейчас так и сделал: сделал дырку в асбестовой стене (там как мел идёт) (10х15 см пока что сделал) после нее идет пустота как они и сказали, потом стена.

Перфоратором и сверлом на 12 (по-моему на 12) и длиной сверла 20-25 см.. просверлил сколько хватает длины... а хрен там ни в какую "пустоту" я не вылетел

что не так? сверло нужно на 50 см взять чтоли?
или опять придется в ЖЭК идти?

P.S.!!!
В прошлом моем вопросе хороший человек прислал эту фотографию и сказал, что если у всех по стояку дырки в туалете и в ванной НА ПОТОЛКЕ, то вентканал у вас на задней стене, а не на боковых...
Фото очень похоже как у меня ванна и туалет расположены

На фото красным я выделил где сейчас дырки в потолке ( они прям впритык к боковой стенке на потолке)).. а зеленым, это там где они сказали долбить дырки (под потолком)) чтоб была вытяжка.. и на плане видно, что вент канал вообще в другой стороне, где отметили жэковцы

т. е. ЖЭКовцы ошиблись ?? Я все понимаю ошибиться можно.. но не так грубо... они же поднимались и видели как вент каналы идут - ВДОЛЬ дома... а тут получается на рисунке вент каналы идут ПОПЕРЕК дома.. так же невозможно ошибиться.
они на крышу поднимались.. что-то чистили там.. слышно было с туалета как кто-то шурудит

спасибо тем кто дочитал и ответил
Голосование за лучший ответ
n Мудрец (10240) 5 лет назад
и что надо подъехать дырок наколотить -если уже знаешь где и как --"чёт" прикол чоли
юрий гоев Просветленный (26518) 5 лет назад
Чел, что непонятно? Идёшь в УК, берёшь проект по вентиляшке, убеждаешься, что оно там, где красное, сверлишь малым диаметром длинным сверлом, поапдаешь и радуешься жизни.
ООО Строймастер+ Мыслитель (5353) 5 лет назад
Возьми смартфон включи камеры и просунь в вентиляцию на потолке сними все на камеру и увидешь есть там плиты вентиляции или нет а возможно и отверстие в этой плите найдешь...
Хозяин Дома Мыслитель (8176) 5 лет назад
у меня в туалете тоже не было тяги и тоже вызывал жэк, дом башня 17 этажей
вытяжка в туалете на потолке, потолок шиферный, а по шиферу выложен кирпичом вент канал в стену, оказалось вент канал забит
сделали выход в другой канал- каналы идут параллельно, может вы попали в промежуток.
Интересно, что вент каналы еще идут и с другой стороны от входной двери со стороны комнаты. Видно изначально планировалось делать вытяжку и из комнат и из прихожей
П-18 Искусственный Интеллект (138796) 5 лет назад
Самое мудрое, что Вы можете сделать - приложить фотографии отверстий и фото туалета (общий план. и указать этажность здания и год постройки. Тогда хоть как-то можно предположить - как иминно идут каналы у Вас.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109032) 5 лет назад
На фото бетонные санкабина и венблок девятиэтажки..
У тебя пятиэтажка. Почему то не хочешь назвать какая.
Если панельная, то вентиляция по другому..
Текста много, а конкретной информации нет..
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126566) 5 лет назад
Это не специалисты, а дебилы - дырки и должны быть на потолке, если это санкабина: между перекрытием и ее верхним габаритом есть пространство, в котором помещается сборный короб, горизонтальный канал которого присоединён к каналу вентблока. Какие ещё пробития к дьяволу.
соантОракул (67797) 5 лет назад
Как раз это и есть на рисунке.
Стас Шабанов Оракул (70269) 5 лет назад
Надо смотреть самому как идёт вентшахта и с какой стороны санузла. Может сантехники и ошиблись стороной
Николай Зайцев Мыслитель (9949) 5 лет назад
Вообще-то наличие вытяжки, - это зона ответственности УК, ЖЭКа, или что там у вас. Капни на них газовщикам, если у вас газовые плиты они решат проблему за 6 сек.
федя зайцев Оракул (52671) 5 лет назад
Вообще-то наличие вытяжки, - это зона ответственности УК, ЖЭКа но если кто высыпал туда с крыши груду камней, или старый цемент то у вас ничего не выйдет можете не пытаться
ЛО-М Оракул (77072) 5 лет назад
вот что не понятно раз в верх идёт канал-долби весь потолок и там увидишь
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111514) 5 лет назад
В таком же дому у родственника вентрешетка на потолке. Дальше идет жестяной короб, другим концом был вставлен в вентиляционный вертикальный канал. Придется разобрать потолок - наверное короб выскочил из канала .