Предполагаю на глоксинии паутинного клеща или ещё кого-то ..Как обработать ?

Шуня Искусственный Интеллект (648560), закрыт 4 года назад
Дополнен 5 лет назад
листья большие, заложились бутоны уже .. тургор листьев слабый.. не понимаю что с растениями.. у меня два больших растения в больших горшках литра на 3.. растениям больше 30 лет ...пару раз пересаживала
Дополнен 5 лет назад
можно ли опрыскивать по листьям снаружи или только изнутри.. ставить ли в пакет и насколько ?
Дополнен 5 лет назад
отвечать не надо ..нашла ответ
Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Слабый тургор - это чаще индикатор проблем с корнями, т. к. за тургор отвечает в первую очередь объем жидкости, поступающей в ствол и листья... Еще на жару глоксинии могут так реагировать.
Чтобы тургор упал из-за паразитов, сосущих из растения сок, оных паразитов должно быть уже достаточно, чтобы их было видно невооруженным глазом.