Как отучить кошку гадить по всей квартире?

Артемида Black Гуру (2523), закрыт 5 лет назад
Кошка живет уже 5 лет. И вот недавно на начала везде гадить. Что делать? Папа хочет кошку увести в лес. И там оставить. Я хочу кошку оставить. Я люблю ее. Что мне сделать что бы она перестала гадить по всей квартире? Можно ли это как то исправить?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 5 лет назад
Возможно, кошка метит - если она не кастрирована: метят не только коты, но и кошки. Единственно-правильно решение - кастрация, которую по никому не известной причине часто именуют стерилизацией (что безграмотно).
Возможно, у нее начинаются проблемы с мочевой системой. Ей стало больно справлять нужду в лоток, и она ищет место, где будет легче. Хозяева определенного рода доводят своих кошек до заболеваний почек практически неизбежно - расскажите, чем она у вас питается...
Артемида BlackГуру (2523) 5 лет назад
Кошачьим кормом питаеться. И очень редко кошке дают сырое мясо.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) ЧТО вы именуете "кошачьим кормом"? КАЖДЫЙ "кошачий корм" имеет своё название - КАКОЙ даёте ей вы?
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) 5 лет назад
никак...

или кошки нормальные... или...
Cerj . Просветленный (39600) 5 лет назад
Приучи ее ходить в ванную а не в лоток. Можно в раковину. Если получится, то гадить перестанет. Вообще-то, это надо было делать пока кошка была котенком.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153004) 5 лет назад
раз только недавно начала так делать, то надо установить причину такого поведения. может метит так, тогда кастрировать надо (да, кошек тоже кастрируют), может в лотке что разонравилось или проблемы со здоровьем появились.
а выбрасывать сразу, то это не метод и жестоко