Подскажите что делать с кошками?

Марина яяяяяяя Ученик (110), на голосовании 5 лет назад
Подскажите как поступить. Живу в ДНР, в частном доме, можно сказать как деревня. Есть 3 кошки. Одна полностью домашняя, попала ко мне 5 лет назад. А год назад ко мне пришла абсолютно уличная кошка с полугодовалым котенком. Они жили во дворе я подкармливала, когда холодно пускаю в дом. Без улицы они жить не могут погреются и будут сидеть и кричать у двери на улицу гулять. Проблема в том, что эти кошки беременеют. И так как котят совсем не куда девать, попросила соседа утопить. У нас здесь у каждого по одному- три кота. Я понимаю что они и дальше будут плодиться. Денег на стерилизацию нет совсем. Живем и так в долгах. Я совсем уже не знаю, что делать, выкинуть я их не могу, куда либо пристроить не реально. Как бы вы поступили? Что делать?
Голосование за лучший ответ
izeta Искусственный Интеллект (129917) 5 лет назад
Видимо-и дальше топить, а что ж еще делать? Дело житейское.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270677) 5 лет назад
Кроме кастрации вариантов нет от слова СОВСЕМ. Не отпускайте шляться кошку пока и копите деньги на стерилку.
John Constantine Мудрец (10772) 5 лет назад
18 лет назад была такая-же ситуация, жили в долгах, дали кошкам расплодиться. Отец не выдержал и отвёз 14 кошек подальше от дома. Там и котёнок маленький был. Страшное дело. Мать объявление расклеила: "мужчина с рюкзаком вынес кошек. Никто не видел их?". Ночью все спали, кроме меня и отца. Лёжа в кровати, я слышал, как папа собирает кошек и уходит куда-то. Несколько раз возвращался. 1 кот остался лежать в моей кровати. Я догадывался что он делает, кота не выпускал. Кот не был кастрирован. Спустя время они опять наплодились. А отец ушёл из семьи. Мы начали отдавать их. Годами позже сами тоже отвезли 2-3 кошки подальше от дома. Некоторые умерли от старости (вроде 3 кошки). Как появились деньги, так сразу стерилизовать начали. Но к тому времени остался 1 кот и 4 кошки. 1 коша беременная. Котята родились и с новыми силами отдавать.
А кот этот - до сих пор живёт с нами. Но уже кастрированный. Кот и 4 кошки.
Румия БойковаМыслитель (8721) 5 лет назад
вернулся -рюкзак принёс обратно?? или прям с рюкзаком.... того....
John Constantine Мудрец (10772) нет... оставил их где-то у подвала... чтоб было где погреться... Я точно не знаю. Мы не спрашивали. Мы проснулись утром, а кошек нет. Легко на душе было, но чуть грустно.
Марина яяяяяяяУченик (110) 5 лет назад
А сколько вам лет было?
John Constantine Мудрец (10772) меньше 10
Гиена Мастер (1312) 5 лет назад
А какой вы хотите совет? Копить на стерилизацию. Кошек держите дома.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227125) 5 лет назад
на интернете экономьте. отключите на пару месяцев тырнет в телефоне, в компе, кабельное и прочие блага цивилизации и как раз на кошку хватит, потом и на вторую насобираете.
Марина яяяяяяяУченик (110) 5 лет назад
Смешно. На моем стареньком телефоне нет интернета. Нет компьютера. Кабельного тоже, у нас обычная антенна. А в интернете сижу у соседей присматриваю на выходном за их бабушкой и она разрешают поклацать. Вот так.
John Constantine Мудрец (10772) где ты живёшь? Украина?
Марина яяяяяяяУченик (110) 5 лет назад
Не у всех прям такая цивилизация как вы думаете.
nikolay vtoroy Мудрец (19556) 5 лет назад
Топить. Обычная практика в сельской местности. Нужен кому котёнок - оставляют сколько надо, не нужен - топят. На пустом месте сами себе сложности придумываете.