Какие аудиокассеты считались лучшими в стародавние времена?

Solusipse Искусственный Интеллект (186991), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) 5 лет назад
TDK и Maxell
Источник: Опыт работы в студенческой дискотеке
Анатолик Искусственный Интеллект (113602) 5 лет назад
Народ! Вот как по мне, так всё, что попервой появилось в продаже по чирику - всё было весьма и весьма достойным - и Басф, и ТДК, и сонька с маккакего тама.
Лично мне больше всех Басф и ТДК нравились. Но не потому, что я вумный и шось в этом понимаю - просто дизайном и названием.
Хреновый кассетник мог шо угодно зажевать. И пилились головы у них в основном МК-60, а не импортом...
Алексей Викторович Мыслитель (5530) 5 лет назад
В стародавние - Phillips, которые их и разработали.
В менее стародавние: TDK, обеспечивавшие неплохое качество на нормальных деках и даже на самых дешовых вариантах кассет,
BASF и AGFA - немного хуже и в зависимости от варианта.
Sony, Maxell и прочие, - слишком дорогие при незначительном, в лучшем случае, приросте.
Неплохие из самых дешёвых - Konica
~ Леон ~ Оракул (80910) 5 лет назад
Советский жевал всё!))
Картофельный папа Искусственный Интеллект (399317) 5 лет назад
к концу кассетной эпохи уже все, независимо от фирмы были "не очень". Радовала старая AGFA
Сергей Искусственный Интеллект (282691) 5 лет назад
к великому сожалению стародавние времена не застал, при мне продавались BASF и TDK, на них качественно писалось даже на паршивых китайских балалайках ( после удаления магнитика в роли стирающей головки ) , а на TDK мой маяк-233 писал аж с постоянно горящими красными сегментами ( до +6ДБ)
Hero of the day Искусственный Интеллект (358478) 5 лет назад
Премиум класс :

DENON HD-M
DENON HD8
SONY METAL MASTER
SONY UX-PRO
TDK MA-XG
MAXELL XL II
TDK-SA
TDK-SA-X
далее ;
TDK ADX
TDK AR-X
TDK AD
SONY HF-S
SONY HF-ES
MAXELL UDI
MAXELL VERTEX
Компакт-кассеты: прошлое, настоящее и будущее
https://stereo.ru/to/trl9j-kompakt-kassety-proshloe-nastoyaschee-i-buduschee

12 самых дорогих кассетных дек.
https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/12-cassette-deck/

Легенда Sony Metal Master и более поздние Super Metal Master.
Андрей Смирнов Мыслитель (6919) 4 года назад
Такая кассета будет рублей 150-250 стоить.