Нужна запятая или нет?

Август Знаток (373), закрыт 5 лет назад
Солнце взошло и лошадям стало легче.
Лучший ответ
Никита Мыслитель (6037) 5 лет назад
Держи лошадок на расвете
Остальные ответы
Danil Korenev Мыслитель (7156) 5 лет назад
да, нужна, перед "и", тк. это 2 грамматические основы: солнце взошло, стало легче
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312617) 5 лет назад
Не знаю, почему лошадям стало легче после восхода солнца, но запятая тут не нужна.
Не ЗнаюМастер (1627) 5 лет назад
Нужна. ССП.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312617) Значит за те 44 года, что прошли с окончания школы, я что то подзабыл. :о)
Tatiana Lunina Ученик (152) 5 лет назад
Да, запятая будет стоять перед «и». Солнце взошло, и лошадям стало легче. 2 грамматические основы здесь