В почтовом чеке напечатан другой индекс получателя, что делать?

Albert Gabd Ученик (192), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! Вопрос про почтовый индекс. Я жду посылку. Отправитель указал верный адрес и индекс при отправлении посылки мне, несколько раз перепроверял до отправки. Однако когда он прислал фото чека после оплаты пересылки в почтовом отделении, я обнаружил, что мой индекс на чеке написан неправильно, т. е. совсем другой, нежели мой. Ошибка не в одну-две цифры (что можно было бы списать на опечатку), а вообще написан другой индекс!
Вопросов два:
1) Стоит ли опасаться за то, что и в базе при приеме посылки индекс почтовым оператором был указан неправильно при предоставлении и правильном заполнении индекса отправителем, т. е. на чеке отражается то, что занесено в базу? Или не стоит волноваться на счет индекса, выбитого в чеке перед адресом, это могут быть какие-то внутренние особенности Почты России? Сам адрес при этом правильный.
2) Если индекс все-таки неверный при наличии правильного адреса получателя, то насколько это может затянуть доставку и получение, если кто-то сталкивался с этим
Лучший ответ
Остальные ответы
· · Искусственный Интеллект (133644) 5 лет назад
Если индекс неправильный Посылка задержится на недельку
dark duck Мастер (1058) 5 лет назад
посмотри по номеру отправления