преподаватель задала интересную задачку, ответа на нее в инете нет. Как вы думаете? купил я например краснокнижное

dfgf dgfdg Гуру (2851), на голосовании 4 года назад
животное, медведя, допустим. И убил.
Меня могут посадить за незаконную охоту животного, на которое охота запрещена? ст. 258, ч. 1, п. "в"?
это же моя собственность, я этого медведя купил
Голосование за лучший ответ
dimikb Мыслитель (6921) 5 лет назад
могут ведь у вас нет доказательств купле продажи и в суде смогут представить факт наличия и факт не имения акта купле продажи. А значит логично что вы его поймали. В итоге статья за отлов хоть вы этого и не делали.
dfgf dgfdgГуру (2851) 5 лет назад
их продажа законом не запрещена. На данный момент существует только законопроект, а следовательно, может быть и договор КП
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
могут - животного из Красной Книги в открытой продажи быть не должно
dfgf dgfdgГуру (2851) 5 лет назад
их продажа законом не запрещена. На данный момент существует только законопроект
юрий гоев Просветленный (26518) 5 лет назад
Сделка купли-продажи как зафиксирована?
dfgf dgfdgГуру (2851) 5 лет назад
их продажа законом не запрещена. На данный момент существует только законопроект, а следовательно, чисто гипотетически может быть и договор КП
юрий гоев Просветленный (26518) Мля! Как отфиксирована сделка?
Lawyer Юрист, консультант 5 лет назад
По первой части, не привлекут, а вот вторую скорее всего доказать смогут ) Плюс 258.1 УК РФ

Преподаватель для размышления и развития эту задачку задал.

Хвать за попу... Где взял медведя? ..Купил у Васи,... А где Вася живет, телефончик остался?... Ага, вот звоните... Хвать хвать и стали шить дело :)
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 5 лет назад
вполне могут закрыть. купить медведя кишка тонка