почему у нас в стране все одевают на паспорт обложки? в других странах и без обложек живут на документах

лейтенант Шмидт Просветленный (29969), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156781) 5 лет назад
Кто - все? Откуда у вас такая статистика? Я вот летаю часто, и людей с паспортами в обложках вижу реже, чем просто с паспортами. Тем более, на паспортном контроле обложку заставляют снимать. Если летаешь каждую неделю, то заколебёшься с этой обложкой. У меня никто не носит паспорта в обложках, ни один знакомый, ни семья, ни друзья, ни дети, ни коллеги....
Остальные ответы
д.Сережа Просветленный (25483) 5 лет назад
Да потому что материал такой на паспорте что быстро приходит в негодность, а менять потом раньше срока проблема)
Яна ....Оракул (72448) 5 лет назад
Никаких проблем....
Александр Шустов Просветленный (47494) 5 лет назад
Я ношу обложку как своеобразный карманчик, куда помещаю фотографии близких, некоторые записки себе на память.
Евгений Лисовецкий Мастер (1190) 5 лет назад
Кроме паспорта часто требуются снилс, полис и военник. Все это удобнее хранить в одном месте - обложке паспорта.
Sinka Оракул (67307) 5 лет назад
В России паспорт на сколько лет выдают?
А в других странах, во-первых возможно, что паспорта не бумажные, а пластиковые карточки, которые выдают на 10 лет. И загранпаспорта, бумажные выдают тоже только на 10 лет.
Елена Николаевна Оракул (79033) 5 лет назад
А у меня ещё и в кожаной. Берегу
ирина короткевич Просветленный (44589) 5 лет назад
Те, кто не ездит за границу. На погранкотроле паспорт дб без обложек и посторонних вложений.
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197) 5 лет назад
им не надо везде паспорт с собой таскать, часто достаточно прав, а у нас по любой ерунде - предъявите паспорт, полис, снилс и ИНН
Г ЕОракул (58956) 5 лет назад
Пользуются и там паспортами. Если прав нет... Не у всех же они. )))
a v Искусственный Интеллект (292540) 5 лет назад
В других странах точно также, как и у нас - кто-то пользуется обложками, кто-то нет.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (205073) 5 лет назад
и че? В Монголии вообще корки отрывают оставляя только бумагу. Кто для тебя пример?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357938) 5 лет назад
потмоу что в россии это целое приключение получить паспорт, во всем мире вы посылаете документы почтой и вам в течение 2 недель присылают паспорт почтой, заменить его нет проблем никаких
a vИскусственный Интеллект (292540) 5 лет назад
У вас несколько устаревшие данные о России :)
Конечно, почтой у нас не работает, ибо фото биометрическое, так что надо 2 раза сходить в МФЦ - первый раз сфоткаться, второй раз получить паспорт. Вгутренний делают за 2 дня. Без очередей.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357938) внутренний за 2 может в москве, в иркутске сетсра только что делала-10 дней по закону- и они эти 10 дней использовали полностью. вам нужно подать он лайн, получить приглашение, притащить кипу справок- то есть 2 раза куда то сходить и чего то принести- нет, у меня не устаревшие данные о россии