Решите плиз за меня номер математики. Объясните как такое решать

Кирилл Артемович Ученик (96), на голосовании 5 лет назад
Как решать такие примеры? Объясните пж
(2) (3) (4) обозначает степень
0,4(2) + 0,5(2)
0,6(2) - 0,2
2,3(2) - 3,19
1,8(3) + 2,68
Дополнен 5 лет назад
Так же, хотя бы объясните как решаются эти примеры.
Голосование за лучший ответ
Настя Настюша Ученик (123) 5 лет назад
Если ты про то как дробь в степень возводить, то нужно, например в 0,4 сначала возвести в степень 4 то есть получится 16, а потом количество знаков после запятой удваиваешь и получится 0,16. А дальше просто складываешь или вычитаешь целые с целыми, десятые с десятыми, а сотые с сотыми.