Почему мёртвый человек душой уже не является?

Байрам Курбанов Гуру (4656), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
!+ Просветленный (34887) 5 лет назад
Потому что дух - жизненная сила покинула тело и произошло то что сказано в Иезекииль 18:4.
Остальные ответы
Алексей Медь Мастер (1634) 5 лет назад
Может и являетс, откудо такое утверждение?
М 1 Искусственный Интеллект (114632) 5 лет назад
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246093) 5 лет назад
У физический мертвого человека душа "спит" до дня воскресения из мертвых:

Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
Марина Киса Просветленный (39740) 5 лет назад
тело это материальная привязка для Земли. когда тебя достаточно тут похавали, и выжали из тебя все, что можно, то тебя отпускают из тела.
AnAtman 2 Просветленный (32971) 5 лет назад
Потому, что труп больше не является ни живым существом, ни человеком.
"Душа" - это иллюзия "Я", которая исчезает вскоре после остановки сердца и дыхания.
Гольфстрим Просветленный (31131) 5 лет назад
Потому что ВЫ - Байрам Курбанов. и с этим ничего не поделаешь.
Верона Лазарева Просветленный (36008) 5 лет назад
"пространство Душ", где они очищаются от земной грязи и дожидаются следующего воплощения.
Ирина Мыслитель (6437) 5 лет назад
Это уже мёртвая душа....
Кошка Черная Оракул (64877) 5 лет назад
мертв духом человек не примирившийся с Богом
как будучи живы нам нужно рождение свыше... живым рождение не нужно
Вадим Румянцев Оракул (59786) 5 лет назад
Вот как раз душа и остаётся, а тело разлагается и то не у всех.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 5 лет назад
вы заблуждаетесь. человек триединен. то есть состоит из тела, души и духа. последствия грехопадения первых людей в том, что стала возможна смерть и в момент смерти разрываются связи между телом, душей и духом. тело попадает в землю, обращается в прах. и в таком состоянии будет до Второго Пришествия, когда будет Общее Воскресение и тела вновь соединятся с душею и духом.