Правомерно ли обращение в суд МФО после полного погашения долга по исполнительному производству

ИРИНА ЕГОРОВА Ученик (98), закрыт 5 лет назад
В 2015 брала микрозайм 19 т. р., в 2016 был суд, введено исполнительное производство на 25 т. р.. В июле 2018 полностью оплатила долги в сумме 25 т. р., а в сентябре 2018 МФО повторно обратился в суд на 36 т. р. Мировой судья вынес новое решение на 36 т. р. Разве это правомерно? Что нарушил МФО?
Лучший ответ
Мария Зеленская Мастер (1575) 5 лет назад
Нужно читать договор с МФО.
Могу предположить, что 36тыс это проценты и какие-нибудь пени, штрафы и неустойки, прописанные в договоре.
Учитывая, что брали займ в 2015г., а погасили в 2018г, проценты у МФО обычно зверские, за 3 года много могло набежать.
Остальные ответы
Kati Мудрец (17022) 5 лет назад
А почему Вы не были на суде? Если решение не вступило в законную силу, обжалуйте