Видят ли таксы в ПОЛНОЙ темноте?

Mr Balozzo Ученик (131), на голосовании 4 года назад
Видят ли таксы в ПОЛНОЙ темноте и различают ли предметы и движения? То есть, например, в закрытом помещении без света вообще. Если видят то насколько отчетливо? Пожалуйста ответьте как можно подробнее.
Голосование за лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (137213) 5 лет назад
из млекопитающих ток летучие мыши видят в полной темноте!
λИскусственный Интеллект (223187) 5 лет назад
ЛМ полуслепые,
у них ультразвуковые локаторы есть
Тиша Просветленный (22659) 5 лет назад
В полной темноте не видит ни одно животное. Другое дело, если есть хоть какой-то источник отражённого света.
Даже летучие мыши, которые летают в темноте, ориентируются не на зрение, а с помощью ультразвуковых волн.
Алена Мельникова Знаток (483) 5 лет назад
А чем такса отличается от любой другой собаки? Не вижу смысла уточнять породу, так как собака - млекопитающее животное, а из таких животных никто не может видеть в полной темноте.
ИГОРЬ. Оракул (54760) 5 лет назад
Эти трусливые собаки не видят в темноте, они опасность чувствуют жопой!