Почему бабу ЯГУ обзывали костяной ногой, у нее нога как и у избушки куриная была

СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Друид Гуру (2869) 5 лет назад
просто старушка была очень худенькой.. на лесных дарах не разжиреешь.. да и работы много.. пока печи протопишь.. ступу помоешь.. метлу переплетешь.. что б скоростная была.. и мотаешься по лесу мотаешься.. а потом еще люди со своими хворобами да несчастьями идут и идут идут и идут..
Остальные ответы
Татьяна \ Кошка драна Искусственный Интеллект (166116) 5 лет назад
сказали же, накуренная была
СЕРОЕ ИНКОГНИТОИскусственный Интеллект (106195) 5 лет назад
бабка правильная была наркотой не баловалась, Момент тоже не злоупотребляла. Питалась здоровой и полезной пищей Иванушками, Аленушками и царевичами.
Гольфстрим Просветленный (31131) 5 лет назад
Не называли. Эту присказку сочинили попы.
СЕРОЕ ИНКОГНИТОИскусственный Интеллект (106195) 5 лет назад
пОпы оне такие завистливы просто жуть
Kolesnikov Y.S. ( Chev Chelios ) Просветленный (43280) 5 лет назад
Нет от какого то ,,Кости,,
СЕРОЕ ИНКОГНИТОИскусственный Интеллект (106195) 5 лет назад
Гришь у Костяна ногу отжала? Бедный Костян теперь инвалидом по электричкам побирается.
Kolesnikov Y.S. ( Chev Chelios ) Просветленный (43280) Интерестно ! ,Имя,, Кощей ...может от Константина произошло
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620079) 5 лет назад
у ней была сухая нога, практически кость обтянутая кожей, она не гнулась в суставах и была немного короче здоровой, поэтому баба Яга сильно хромала и чаще передвигалась в ступе или верхом. Обычная ходьба доставляла её сильную боль в тазобедренном суставе. а в возрасте 32 лет её и вовсе ампутировали.
vasa sisin Гуру (3835) 5 лет назад
Это йога... Змеебаба...
Бог на роли был... прораба....
Тайна эта... а Лилит...
до сих пор... в Земле... сидит...
Катюша Знаток (396) 5 лет назад
Старушка сия — страж границы между мирами живых и мертвых, между Явью и Навью. Являясь символом связи как со смертью, так и с жизнью, она одновременно и жива, и мертва именно в силу пограничья. И ещё Отсутствие плоти на ноге указывало на то, что обладатель подобной конечности — не человек, а дух.