В чём вопрос: их стоит оставить на племя или нет?

Артём Гончаров Ученик (128), на голосовании 5 лет назад
У меня есть кролица она весит около 3.8 ( Бабочка ), она по меркам не большая. Она продила 3 крольчонка, они довольно упитанные. В чём вопрос: их стоит оставить на племя или нет?
Голосование за лучший ответ
Ворона Просветленный (43915) 5 лет назад
Профессионалы не рекомендуют оставлять на племя самок, которые хоть раз родили меньше 5 крольчат. Их потомство тоже не рекомендуется для разведения. Нормой считается 7-10 малышей в помете.
Но если других кролей нет и взять их негде, а продуктивность хозяйства вас не очень беспокоит, то можно оставлять любых, лишь бы были здоровые.