Почему в советское время родителям было пофик, мучаются их дети или нет, а сейчас развелись так называемые (вн.)

Valeria T Высший разум (632149), закрыт 5 лет назад
"яжемамки"? И не надо говорить, что их нет. Большинство, конечно, адекватные, но с одной такой в реале лично была знакома, благо, она осталась со своей дочей в прошлом, 2 года уже как я их послала и не поддерживаю никаких отношений.
Лучший ответ
Эсси Мудрец (12457) 5 лет назад
В советсике времена ( а и те времена были разнымиы) родителям было не "пофик". Но в некоторые времена родителям было "тупо некогда". Они или воевали или пахали в три смены. И новорожденный ребенок вовсе не освобождал мать от трудовой повинности.
А сердце болело за детей, возможно, даже больше чем сейчас, когда ребенок может быть почти все время с мамой и/или папой.

А вот то, что нынешнее поколение родителей выросло под присмотром государства, а не семьи - сказывается. Просто молодые родители сами не умеют быть родителями (не видели, как надо), но зато хотят научится! Стараются, учатся, читают и пишут.
Но когда человек учится, часто он делает все сразу и без ошибок? Все как надо? На пятерочку? :))) Вряд ли.
Вот и дайте время людям научится.

"Яжематери" - это те женщины, которые требуют привилегий _себе_, прикрываясь нуждами ребенком. Такие ушлые и раньше были.
А тех мам, которые трясутся над детьми, называют "наседками".
Остальные ответы
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133115) 5 лет назад
Да и не говори, детство у нас было тяжелое. Игрушки прибиты к полу. Вот так и мучилась.
Зайчик Просветленный (21814) 5 лет назад
на самом деле это наоборот хорошо. забоятся о детях. потому что качество воспитания в целом улучшилось. и отцов адекватных сейчас больше.. на ребенка руку поднять уже мало кто из них позволяет, а ведь раньше (например до революции) это было в порядке вещей. в СССР тоже качество было хорошее, просто сейчас еще выше стало.
и все это - заслуга СССР, который является проектом по решению тех проблем, которые накопились за годы царизма.
юрий гоевПросветленный (26518) 5 лет назад
В итоге: куча человеческого хлама, недопизженных детей разного возраста. Готовых нюхнуть сольки, выпить энергии и пойти создавать проблемы окружающим - так, чисто по приколу.
Зайчик Просветленный (21814) брехня. нормальные у нас дети)
Иван Иванов Просветленный (20223) 5 лет назад
Зато вырастали САМОДУМАЮЩИМИ а не - маменькиными ПОДПЕРДЫШАМИ и СОПЛЕЖУЯМИ !!!
Ал Ло Искусственный Интеллект (149625) 5 лет назад
"Почему в советское время родителям было пофик, мучаются их дети" - не надо своих родителей считать повсеместным явлением.
Улитка на склоне. Оракул (90976) 5 лет назад
А откуда такие выводы про советское время?
Valeria TВысший разум (632149) 5 лет назад
Из жизни.
Улитка на склоне. Оракул (90976) Хреновая у Вас жизнь видно была, но не у всех так было.
Красотка Просветленный (35405) 5 лет назад
Никогда не было пофиг
Valeria TВысший разум (632149) 5 лет назад
Было.
Красотка Просветленный (35405) Неа
amrita86 Оракул (76769) 5 лет назад
Кому было пофиг и когда? В войну, когда было есть нечего? Мамаше, которая с утра до вечера на заводе пахала, чтоб просто выжить? В нормальной ситуации все родители детей оберегают хоть в каменном веке.
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105503) 5 лет назад
Раньше партия была, это не приветствовала. Могли из партии выгнать.... А это жжжопа....