Помогите, пожалуйста, решить задачи по алгебре 8 класс

человек человек Знаток (458), на голосовании 5 лет назад
1. При каких значениях х функция у = -2х² + 5х + 3 принимает значение равное -4 ?
2. Постройте график функции у = х² — 2х — 3
Используя график функции, найдите а) наименьшее значение функции;
б) значения х, при которых значение функции равно 5;
в) значения х, при которых функция принимает отрицательные значения;
г) промежутки, на которых функция возрастает.
3. Не выполняя построения графика функции у = -5х² + 6х, найдите ее наибольшее или
наименьшее значение.
4. Найдите координаты вершины параболы у = х² — 4 и постройте ее график.
5. Проходит ли график функции у = х² — 5х — 3 через точку К (-1;3) ?
Голосование за лучший ответ
Сергей Соколов Знаток (377) 5 лет назад
А ГДЗ не работает?
человек человекЗнаток (458) 5 лет назад
к сожалению, нет
Сергей Соколов Знаток (377) понимаю :(
Александр ФедоровИскусственный Интеллект (188929) 5 лет назад
1)x=3
2)a) -4
б) -2 и 4
в) x принадлежит ]-1;3[
г) x ]1;+бесконеч [
3)
4) (0;-4)
5) да
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 5 лет назад
1)x=3
2)a) -4
б) -2 и 4
в) x принадлежит ]-1;3[
г) x ]1;+бесконеч [
3)
4) (0;-4)
5) да