Определение вида дерева в лесу.

Set Ferros Гуру (3089), закрыт 5 лет назад
Это липа или нет? Кажется липа? Только начинают появляться листочки и сережки. Пока очень рано, поэтому точно не могу определить. Буду знать, где собирать цвет липы. Зимой тяжело определить некоторый вид дерева и сейчас тоже еще не очень понятно, что за дерево. Одно стояло такое. Вокруг совсем другие деревья.
Лучший ответ
punica Оракул (66880) 5 лет назад
Это клен ясенелистный
Set FerrosГуру (3089) 5 лет назад
Нет, это не клен. У нас полно клена растет в городе. Я собирал вертолетики для шуш своих. Это не клен.
Молот Шотландцев Высший разум (300965) Батенька мой, "вертолетики" - это плоды клена. А здесь не плоды, а цветки клена ясенелистного
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 5 лет назад
Клен ясенелистный (ветка с цветками). И не фиг спорить.
Set FerrosГуру (3089) 5 лет назад
Возможно клен ясенелистный.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 5 лет назад
нет ...это клен... клен ясенелистный... для цветения липы по любому еще очень рано... месяц еще минимум, а то и два... в зависимости от климата и погодных условий...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233767) 5 лет назад
да липу -то по моему и зимой отличить не сложно... растение сильно отличается цветом коры и почками... правда некоторые ее с вязом путают...
Set Ferros Гуру (3089) Цветение липы тоже возможно. У нас крапива была в феврале в этом году. Странно, что клен. Вертолетики разлетаются и вырастают кучи деревьев. А тут одно дерево среди других пород.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Клен ясенелистный . На Ближнем востоке он цвел еще в январе, а плоды его созреют в период сухого жаркого лета и не смогут ожить, поэтому он у нас редко дичает . Им не только порос север но и юг, глобальный сорняк, как и катальпа, павловния ..
Set FerrosГуру (3089) 5 лет назад
Семена клена вертолетики ветром разносит во все стороны. И поэтому должно быть рядом много кленов, а там один посреди других деревьев в лесу. Странно очень.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) значит у вас обоеполое дерево, а остальные могли еще быть дальше