ПОМОГИТЕ! КУПИЛ КРЕДИТНЫЙ АВТО ЧТО ДЕЛАТЬ?

Zis@ Ученик (243), на голосовании 4 года назад
Купил 15.01.2015 автомобиль который как оказалось в залоге банка с 2013 года, но перед покупкой проверил его по vin - номеру на одном из сайтов, что либо по нему отсутствовало, но как оказалось не все базы имеют единую информацию, а более достоверную имеют в настоящее время сайты с платным видом услуг. На тот момент я практически не был подкован в данной процедуре покупки и не учел всех факторов и мошеннические действия определил не сразу, а только спустя 3 года пользования автомобилем. При оформлении договора купли - продажи на милость девушке продавцу указал заниженную стоимость автомобиля (100 000 рублей) действительной же была сумма в (750 000 рублей) по просьбе девушки, что продала мне машину дабы ей не оплачивать по ее словам большой налог. Так же ПТС был дубликатом, как оказалось позднее он был в залоге банка как и запасные ключи, когда хозяйка уверяла меня, что он потерян был еще при первом владельце, а мол этот имеет равную силу. В большей степени конечно я рассчитывал на безопасность и чистоту автомобиля при учете и регистрации автомобиля органами ГИБДД, но все прошло без каких либо нареканий. Автомобиль меня радовал на протяжении 4 лет, обслуживал автомобиль в дилерском центре. А уже 10.03.2019 возвращаясь на нем домой с работы произошла серьезная поломка ДВС, как показала диагностика уже в сервисе. Ребята насчитали мне ремонт в общей сложности (250 000 рублей). Так как у меня нет в настоящее время возможности произвести оплату за ремонт по предложению одного из механиков салона и рассмотрел вариант реализации автомобиля на месте. Сумма меня в принципе устраивала учитывая дорогостоящий ремонт, но после того как они мне открыли картину, что машина в залоге банка с 2013 года и ее они не рассматривают теперь меня конечно повергло в шок. После этого изучив массу роликов юристов и различных статей осознал, что допустил массу ошибок в самом начале и сейчас нахожусь в каком то тупике. Как оказалось машина изначально была куплена и заложена под кредит спустя месяц самым первым ее владельцем моего города как мне пояснили в банке он так и не внес ни одного платежа с момента залога автомобиля. Сам я уже третий владелец по ПТС, но за время пользования никакой информации не получал о том что автомобиль в залоге и мне не принадлежит вовсе. Продавать автомобиль и обманывать кого - либо подобным способом не хочу и делать этого точно не собираюсь. Банку платить за чужой долг не буду (700 000 рублей) и с продавца по договору купли продажи по сути вернуть нечего (100 000 рублей). И свою правоту вместе с автомобилем в суде как я понял изучая подобную практику в интернете и по отзывам людей не смогу так как суд признает меня скорее всего недобросовестным покупателем учитывая все факторы при покупке автомобиля с моей стороны. Как мне остаться законным, единственным владельцем автомобиля в моем случае и могу ли и может ли быть такое что срок исковой давности вышел и поэтому банк не подает в суд на залог когда ни одного платежа не получила от заемщика с 2013 года. Благодарю за внимание и отзывчивость. Помогите
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399909) 5 лет назад
придется Вам признавать договор купли-продажи недействительным по мотиву введения вас в существенное заблуждение продавщицей автомобиля... Вот с деньгами придется помучиться с доказыванием...