Проверьте на правильность: Когда знаю 3 стороны и нужно узнать внутренний угол треугольн. С помощью теоремы косинусов:

buhnews Главный помощник бухгалтера в Almakel s.r.o. 4 года назад
Известны три стороны треугольника: "CE" = 5cm; "DE" = 3 cm; "DC" = 7 cm;
Нужно узнать внутренний угол "F" = ?; (Угол "F" находиться напротив стороны "DC".
У меня получилось что cos"F" = 0,93; а "F" = 0,99 Правильно получилось? Если нет то где ошибка,

Градусы (то есть сам угол) нужно искать в таблице с помощью cos"F" или "F" ?
спасибо!
Дополнен 5 лет назад
с* = a^ + b^ - 2 * a * b * cos"F" ? то есть: cos"F" = 7^ - 3^ + 5^ / 2 * 7 * 5 ?
Лучший ответ
Аksioma! Высший разум (132554) 5 лет назад
?"F" или Е
cosЕ =5^ +3^ -7^| 2 * 3 * 5
сам угол нужно искать в таблице с помощью cos
вы нашли С