Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если финансово прижало, то на чём будете экономить ?

Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527857), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мересина Мудрец (11438) 5 лет назад
Смотря как прижало! Однозначно, воровать не пойду даже если буду умирать с голоду. Почти пять лет в выплату кредитов уходила вся зарплата. На прожитьё оставалось то что капало на кредитные карты. 3 000-6 000 тыс в месяц. При этом ещё приходилось с области добираться на работу. Экономила на всём, на еде, в электричке старалась купить билет дешевле, ни новых вещей, ни развлечений.... Как то так.
Остальные ответы
Kirill Filashkin Мудрец (10494) 5 лет назад
Даже живя на 2000 рублей в месяц я все равно покупаю многослойную туалетную бумагу и кассеты для фильтра для воды.
Патерсон ПатрикУченик (162) 5 лет назад
на 2000 это на все??
Kirill Filashkin Мудрец (10494) Это всего. На все цели. ЖКХ конечно не плачу совсем. За инет 300 рублей. Остальное на еду.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486765) 5 лет назад
Если так и в самом деле произойдёт,
то, уж пакетик чипсов за 80 рублей покупать не буду.
Лучше куплю 3 кг картохи.
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Уже.
На всем.
Кроме еды мало что покупаю. Фильтр для воды не покупаю .
Питаюсь обычно, простая еда, щи, борщи, макарошки, картошка. Курица.
Владимир Оракул (94133) 5 лет назад
Сумму, которая осталась, делю на оставшиеся количество дней до очередного дохода, узнаю сколько могу тратить в день и не вылезаю из этой суммы при покупках.
Пользователь удален Гуру (3696) 5 лет назад
Шмотья и косметики куплено на несколько лет вперёд), на них)
тата Искусственный Интеллект (201736) 5 лет назад
способы увеличения дохода искать буду.. экономия на спичках приведет к глобальной нищите
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 5 лет назад
буду обедать в гостях картошки и супчика родня всяко дает или найду работу с питанием и дома на воде кашу, было такое, не по моей вине, отдавала деньги на лекарства другому человеку
ИГОРЬ. Оракул (54754) 5 лет назад
В первую очередь на транспорте.
кошаИскусственный Интеллект (149270) 5 лет назад
если работы нет - то и транспорт не нужен. только много ли экономия? тыща рублей-полторы
ИГОРЬ. Оракул (54754) Транспорт нужен, что бы в соседний район к друзьям бухать ездить на халяву. ))
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 5 лет назад
Всё зависит от деталей: почему «прижало», надолго ли надо сократить расходы или вообще полностью насовсем стиль трат менять, насколько сильно. Если краткосрочно до ближайшей зарплаты, то от заходов в кафе временно откажусь, если же ближайший год возврат к прежнему уровню доходов не предвидится (отпуск по уходу за ребёнком, например), то все статьи пересматриваю. Например, когда сидела с ребёнком, экономила на заводском детском питании - готовила всё сама, взрослое питание планировала на неделю вперёд и закупались раз в неделю по списку - так намного экономнее выходит. В целом стараюсь не экономить, а просто разумно планировать расходы.
Калина Оракул (76074) 5 лет назад
На продуктах...
мыле и стиральном порошке....
на электроэнергии в доме и воде...
Седьмое небо Просветленный (43048) 5 лет назад
на всем, оставлю только расходы на еду, бытовую химию, оплату
счетов (телефон, электричество и т. д.), проезд...