Вопрос про удобрения.

Галия Мыслитель (6657), закрыт 5 лет назад
Есть 3 огнетушителя ОП-35.(сын коптильню делает). Он говорит что содержимое-это фосфоросодержащее вещество. И его применяют как удобрение. Так ли? Кто пробовал? Под картошку пойдет? Еще говорит структурирует почву. облегчает ее.
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (18973) 5 лет назад
Поиск выдает, что ваш сын прав)) Мало, кто знает, что порошковые огнетушители классов ABCE заправлены порошком - фосфорно-аммонийной солью. Только от одного этого названия любой огородник-агроном будет трястись от счастья)
Ведь фосфорные удобрения очень хорошо помогают и клубничке и помидорке и огурчикам)
Так что берите огнетушитель и вперед на огород) порошок приятней навоза!)
А потом к нам на перезарядку
Источник: Интернет
Остальные ответы
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 5 лет назад
"Порошок, с истекшим сроком годности, может быть утилизирован в качестве суспензионного удобрения для корневой подкормки сахарной свёклы и зерновых культур. Для подкормки сахарной свёклы используют смесь из расчета 15-20 кг порошка на 100 л аммиачной воды или другого жидкого удобрения. Для зерновых культур смесь составляется из 100 л воды на 12 кг порошка"
Все что нашел по поводу удобрения.
А на счет огнетушителей, в частном доме очень рекомендую иметь углекислый огнетушитель, спасал уже не один раз.
Лана Попова Знаток (285) 5 лет назад
Я бы не рисковала, а то посадите картошку и урожай чего доброго загубите. Весь труд коту под хвост пойдет.
Почву точно рыхлой не сделает. Ни одно удобрение с такой задачей не справляется.
лидия Оракул (53204) 5 лет назад
Это же надо додуматься удобрять ядохимикатами картофель. Муж и его родные браться, племянники династия МЧС, но такого УЖАСА ни кто не подтвердил.. Как подкормка картофеля.
Источник: Западная Сибирь.
Галия Мыслитель (6657) 5 лет назад
Там ничего ядовитого нету. Иначе где попало бы не опорожняли перед перезакачкой. Запретов на это нету. Все пустые баллоны тащат в пожарку заполнять когда срок выходит. а не использован. Бред не несите. А у неня сн мангал сделал из корпуса и просто немножко просыпалось в огороде. Он успокоил инфу в инете нашел. А мне интересно стало. Вот и все. Дадуматся... Сразу панику подняли...
лидия Оракул (53204) НЕ БРЕД. А мое мнение.. Бред ты несешь. И хамишь еще.. Детсад или взрослая ты?
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 5 лет назад
А вы концентрацию нужную знаете? Ведь и убить всех можно
Семена у Суворовых redkiesemena Мыслитель (5747) 5 лет назад
Даже если и так, то как вы собираетесь извлекать содержимое -
оно же под давлением?
Уже много номинантов и лауреатов премии Дарвина баловалось с огнетушителями...
Галия Мыслитель (6657) 5 лет назад
не волнуйтесь. Уже все разрезано и сваркой как надо приварено! Немного в огороде просыпалось на снегу. Хотела убрать сын успокоил, мол удобрение-Вот интересно стало. А так класный мангал и коптильня вышли!
Семена у Суворовых redkiesemena Мыслитель (5747) Тогда ладно... Но всё равно, лучше вначале испробуйте на небольшом участке - помимо основного вещества там могут быть какие-нибудь вредные добавки.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 5 лет назад
Что-то я такого не знаю и не слышала даже... Лучше воспользуйтесь обычными удобрениями, а не той химией с огнетушителя...
Галия Мыслитель (6657) 5 лет назад
Я тоже не слышала. Просто просыпалось немного. Вот интересно стало..
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 5 лет назад
в огнетужителе фосфоросодержащее вещество? впервые слышу... фосфор сам горючь и способен к самовозгоранию... и как можно им пожар потушить? может я чего-то не понимаю... или сын что-то перепутал... в огнетушителе обычно окись углерода, а не фосфоросодержащие вещества...
Галия Мыслитель (6657) 5 лет назад
прочтите ответ следующего человека.
ТатьянаМудрец (18973) 5 лет назад
Мало, кто знает, что порошковые огнетушители классов ABCE заправлены порошком - фосфорно-аммонийной солью. Только от одного этого названия любой огородник-агроном будет трястись от счастья)
Ведь фосфорные удобрения очень хорошо помогают и клубничке и помидорке и огурчикам)
Так что берите огнетушитель и вперед на огород) порошок приятней навоза!)
Первый же сайт поисковика выдает))
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) м-да... ничего подобного я честно говоря не слышал...) правда навоз-больше азотно-калийное удобрение, а не фосфорное... но в качестве фосфорного меня и суперфосфат вполне устраивает...) ну а на счет пользы этого порошка для почвы что-то я все же сомневаюсь... (( наверное не рискнул бы...